Вы хотели бы жить в квартире так, чтобы рядом были лес, водоём? Но чтобы при этом неподалёку была инфраструктура – метро, детский сад? Да, такое бывает. Нет, это не элитная недвижимость и не сказки застройщика. Да, объект уже существует, и продажи давно открыты. Всё, что требуется для вашей комфортной жизни, – есть. И это не просто слова застройщика – это железобетонное обещание, а точнее монолитно-кирпичное. Именно по такой технологии возводится жилой комплекс "Алфавит" из девяти секций в посёлке Мурино, в пешей доступности от метро "Девяткино". Да, именно в пешей – расстояние в 1,1 км легко преодолимо человеком минут за 15, если что – можно доехать и на общественном транспорте.

В 500 м от ЖК "Алфавит" находятся детский сад, магазины, аптека, кафе, поликлиника. За кольцевой и Суздальским проспектом расположены детские сады, лицеи. Есть там и супермаркеты, и торговые комплексы, гипермаркеты, салоны красоты, отделения банков.

Застройщик – компания "Петрострой" – на рынке недвижимости уже давно и успела серьёзно зарекомендовать себя. Главный показатель надёжности – сданные объекты. Таких шесть, где заселяются и с удовольствием живут покупатели. "Петрострой" специализируется на комфортном жилье по доступным ценам, объекты находятся в городе и Ленобласти. Так что застройщик точно знает, о чём нужно позаботиться, чтобы будущий покупатель не знал ни бед, ни печалей.
Во-первых, в строящемся комплексе "Алфавит" на выбор есть различные планировки квартир  – студии, однокомнатные, двухкомнатные. Помещения продаются без отделки. Это выгодно – будущий собственник не переплачивает за ремонт, а может выполнить его самостоятельно или же найти специалистов и оплатить те работы, которые ему необходимы. Кроме того, ему не придётся переделывать так называемую "стандартную отделку от застройщика", например, менять межкомнатные двери на те, что подходят под будущий интерьер.
Во-вторых, в комплексе запроектирован подземный паркинг, рассчитанный на сто машино-мест, стоянка на 90 машин запланирована перед домом. Ещё из удобств – спортплощадка и две детские площадки. Родители смогут наблюдать за своим чадом из окна квартиры или же находясь неподалеку, в зоне отдыха для взрослых.

Строительство ЖК "Алфавит" началось осенью 2014 года, тогда же стартовали продажи. СК "Петрострой" вводит объект в эксплуатацию поэтапно, в четыре очереди. Завершение проекта планируется во втором квартале 2018 г. И главное – цена вопроса. Студию в ЖК "Алфавит" можно приобрести от 1 423 404 рублей, однокомнатную квартиру общей площадью 35 кв. м – за 2 210 175 рублей, двухкомнатная площадью в 64 кв. м обойдётся в 3 823 788 рублей.* Не забываем о выгодной ипотеке – по ставке 10,4%** годовых от ПАО "Сбербанк".

Генподрядчик, заказчик, застройщик – ООО "Петрострой". Проектная декларация на сайте www.pstr.spb.ru.

*Цена распространяется на 2-ю очередь, секции А, Б. Срок сдачи – 2-й квартал 2017 г. (согласно графику строительных работ). Предложение действует до 31.03.17.
** Ставка 10,4% годовых в рублях по кредитам на приобретение жилья в аккредитованном строящемся или завершённом объекте у компании-продавца действительна на период до и после регистрации ипотеки в случае одобрения кредитной заявки в период с 20.02.2017 по 30.05.2017, заключения кредитного договора не позднее 2 месяцев с даты одобрения заявки, оформления страхования жизни и здоровья заёмщика и проведения сделки с использованием сервиса электронной регистрации. Ставка увеличивается: при отказе заёмщика от страхования жизни и здоровья – на 1%, при проведении сделки без использования сервиса электронной регистрации – на 0,5%. Минимальная сумма кредита 300 000 руб., максимальная не должна превышать одну из следующих величин: 85% договорной стоимости кредитуемого жилого помещения или 85% оценочной стоимости иного оформляемого в залог жилого помещения. Сумма кредита для конкретного заёмщика зависит от срока кредита, предоставляемого обеспечения, финансового состояния заёмщика. Первоначальный взнос – от 20% стоимости кредитуемого жилого помещения, но не менее 75 000 рублей. Срок кредита – от 12 до 360 месяцев включительно. Дополнительные расходы – страхование жизни и здоровья заёмщика; страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заёмщика); нотариальное заверение документов; аренда сейфовой ячейки. Обеспечение по кредиту – залог кредитуемого или иного жилого помещения, удовлетворяющего требованиям Банка, поручительства платёжеспособных физических лиц на период до оформления залога недвижимости. Погашение кредита аннуитетными платежами. Изменение условий производится Банком в одностороннем порядке. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015.