Именно так получилось и у Сергея Волощука. Защитив кандидатскую и докторскую диссертации, став профессором и членом-корреспондентом Академии Военных Наук, создав успешный бизнес, в 57 лет он передает управление бизнесом своей супруге и начинает заниматься рок-музыкой.
В 2013 году Сергей решил делать то, что по-настоящему его увлекает и начал сам писать музыку, а спустя некоторое время, в 2019 году запустил и собственный музыкальный проект.

Бывают ли моменты, когда Вас покидает вдохновение (теряете веру в себя)?

Вера в себя - это то немногое, что у меня отнять невозможно. Жизнь научила меня верить в себя, несмотря ни на что. Вдохновение - усилие воли. Мне и не нужно волевых усилий для того, чтобы сочинять музыку, это моё любимое занятие в жизни.

Чего бы Вы никогда не сделали в жизни?

Очень надеюсь, что мне посчастливится никого не предать в этой жизни. И в первую очередь самого себя.

Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Я свободный человек, у меня всё время свободное. И всё оно, без исключения, посвящено творчеству.

Какова доля удачи и везения вашего проекта, ваши прогнозы?

Удача и везение - случайные вещи, не есть одна закономерная – успех. Мой проект будет успешным закономерно, то есть, в любом случае, так как я умею ставить цели и добиваться их достижения. Меня научили этому наука и бизнес.

Есть ли у Вас свой девиз?

Конечно есть, как у Остапа Бендера – ВСЕГДА!

Что мешает Вам жить, а что помогает?

Да ничего нам в этой жизни не мешает, кроме нас самих. А вот помогают нам, как правило, те, кто нас любит. Действительно любит, а не говорит об этом.

О чем мечтаете?

Я занимаюсь именно тем, о чём мечтал всю жизнь. Моя мечта сейчас в действии. Не на горизонте, а прямо здесь, и я внутри своей мечты.
Приходилось ли Вам в профессиональной деятельности переступать через принципы, и если да - расскажите, пожалуйста.
Вся наша жизнь состоит из компромиссов. Здесь главное - не переступить грань, после которой компромисс превращается в добровольную сдачу позиций и предательство идеалов.

На что Вам не хватает смелости?

Смелости мне хватает на всё, а вот времени катастрофически не хватает, с учётом моих творческих желаний и амбиций.

Как Вы воспринимаете критику в свой адрес, в адрес вашего творчества?

Дилетантские рассуждения о моём творчестве на уровне "нравится - не нравится" и поучения, как мне лучше писать, музыку или петь песни и как мне жить, меня, конечно же, раздражают.

Какие из ваших собственных произведений нравятся вам как автору?

Так как, у нас с супругой четверо детей, то мы научились любить их всех в равной мере. Песни, это те же мои дети, только интеллектуальные. И они все мне нравятся. Но должен отметить, что по мере профессионального роста, я делаю их всё лучше.

Волощук Сергей, председатель "ЦСИНЭ ИНДЕКС", автор стихов и песен, создатель рок-группы "Волощук СД", доктор экономических наук, "Почетный строитель России"


Ссылки:https://vsd.art/
https://www.instagram.com/voloshchuk.sd/
https://www.youtube.com/channel/UCHR9XqxX9KKEB3IptqAYr-w