В Санкт-Петербурге, благодаря приграничному соседству, сформировалась культура по производству классических беседок и сказочных домиков по образцу и подобию финских и шведских коллег. Приятно наблюдать, что наши столярные мастерские не уступают зарубежному уровню производства. Впечатление формируют детали, внешний вид, внутреннее наполнение, материалы и отношение людей к своему делу. Можно сказать, что программа по импортозамещению идет полным ходом. Нет необходимости переплачивать или ехать в даль, чтобы получить желаемый результат. И развивает эту культуру одна из опытных и мастеровитых компаний – "Грильландия".

Культура "беседочничества" в их исполнении подается не с чаем, а с сочным мясным или рыбным грилем… Гриль-беседки компании "Грильландия"  – настоящая мини-кухня, где можно готовить шашлыки, рыбу, плов, картофель, стейки, супы и многие другие вкусности. В центре беседок устанавливаются островные грильные установки, вокруг которых осуществляется посадка гостей. На грильной установке навешаны подставки для сковороды, казана, чайника, модуль для шашлыков, вертел для куры – ну как тут не пофантазировать.

Какая романтика наступает, когда в этом гриле горит костер, а вы сидите сытые и довольные и глаз не можете оторвать! Тепло, уютно, дождик не намочит, ветер не дует…
 
Сразу возникает вопрос о пожарной безопасности. Конечно же, надо соблюдать правила, но есть вещи, которые уже предусмотрены или предупреждены: например, над грилем установлен вытяжной купол – горячий дым выходит через трубу; для костра необходимо использовать только березовые или ольховые дрова, так как от сосновых дров летят искры и угольки, да и жара от них меньше. Простые правила – простая эксплуатация.
Так что теперь беседки не только для чтения и чаепития. Теперь беседки – гриль!
 
У компании "Грильландия"  работает выставка, где представлены образцы творений ее мастеров. Кроме слов и картинок, есть натуральное представление. Выставка работает ежедневно. Остается только добавить: "Добро пожаловать!"
 
Немного о компании "Грильландия":
Компания являет собой совокупность столярных мастерских, которые осуществляют полный цикл производства выпускаемых изделий из древесины. Все начинается с отбора древесины и продолжается станковой обработкой и качественной покраской. Благодаря собственному производству, замена деталей в изделии будет всегда доступным делом. Помимо всего, компания может гордиться не только типовыми проектами, но и индивидуальными решениями. Сотрудничество осуществляется как с садоводами, так и с бизнес-сообществом.
Более подробно – на сайте компании: Грильландия.рф

Ассортимент компании "Грильландия":
Гриль-домики и гриль-беседки
Японские бани офуро (фурако) 
Бани-бочки 
Детские кровати "Домик гномика" 
Садовая мебель и качели

Контакты:
Сайт: Грильландия.рф
Тел.: +7 (812) 986-74-15
Эл. почта: info@grill-landia.ru
Адрес выставки: СПб, Парголово, Выборгское ш., д. 389
Часы работы: Ежедневно 10-19 с перерывом на обед.