Стилисты интернет-магазина Kasta утверждают, что нельзя приобретать платье, отталкиваясь исключительно от модных веяний. Важно учитывать особенности фигуры, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Тогда девушка будет еще более привлекательной, а вместе с тем ее будут считать модницей и барышней с утонченным вкусом. 

Типы женских фигур

Исходя из природных параметров тела, все виды женских фигур можно разделить на несколько групп. Они определяются размером груди, длиной тела и ног, шириной бедер и талии, некоторыми другими показателями. Итак, различают самые распространенные типы:

  • "треугольник" ("груша");
  • "перевернутый треугольник" ("клубника");
  • "круг" ("яблоко", "овал");
  • "песочные часы" ("гитара");
  • "прямоугольник" ("банан").

В отдельные группы определены девушки с избыточным и критическим весом. Приближенной к идеалу и самой привлекательной принято считать фигуру "песочные часы", а также параметры 90-60-90, к которым и стремится каждая девушка. Исходя из этих показателей, должен выбираться самый удачный фасон платья, который поможет скрыть лишнее и подчеркнуть нужное.

Фасоны платьев, рекомендации по подбору

Топовые фасоны платьев. Модные тенденции текущего года.

Топовые фасоны платьев. Модные тенденции текущего года.

 

 

Модные тенденции текущего года предлагают модницам самые топовые фасоны платьев – "рубашка", "халат" (или с запахом), "футляр". Повезет тем девушкам, которые будут идеально соответствовать предлагаемым вариантам от ведущих дизайнеров. Остальным же следует учесть параметры фигуры и обратить внимание на варианты сочетания фасонов:

  • "Трапеция". Будет идеально сидеть на фигуре "треугольник", поможет скрыть широкие бедра, визуально удлинит ноги.
  • "Куколка". Подчеркнет утонченную, женственную фигуру стройных худых девушек со средним или низким ростом. В 2020 году такие платья еще называют "пирожные" в том случае, если изделия пошиты из органзы, фатина. Рекомендуется носить кукольное платье под каблуки. 
  • "Баллон". Это хороший выбор для высоких девушек со спортивным телосложением. Поможет визуально сделать широкие плечи уже, подчеркнет талию.
  • "Футляр" ("труба", "шифт", "прямоугольник"). Подойдет стройным фигурам, которым не хватает объема в груди и бедрах. Платье будет хорошо смотреться с высокими сапогами, полуспортивной обувью, туфлями на каблуке. 
  • "Рубашка". Фасон предназначен для высоких модниц, худощавых, стройных. Носить такое лучше с пояском и в обуви на низком ходу. 
  • "Халат" (или платье с запахом). Фасон создан для прямоугольных фигур и "песочные часы". Впрочем, при правильно подобранной длине добавит объема бюсту и бедрам.
  • Исходя из приведенных примеров и рекомендаций, каждая девушка сможет подобрать идеальное платье для повседневной носки, романтических свиданий, встреч с друзьями.

Тенденции сезона весна-лето 2020

Стилисты и эксперты фешн гипермаркета Kasta утверждают, что текущий 2020 год можно назвать самым свободным в отношении сочетания цветов и стилей, материалов и контрастов. Потому единственное "золотое модное правило" – это смелые эксперименты, индивидуальные образы, креативные решения. 

Модные дома мира приготовили модницам превосходные тренды, которые смогут разбавить гардероб, добавить новых идей и красок. 

Самые модные платья пошиты из яркой однотонной єкокожи, замши, а также гипюра, фатина, шелка, кружева. Можно встретить удачные комбинации разных тканей. Невероятно модными весной и летом 2020 года будут следующие платья:

  • "пирожные" в пастельных тонах и особенно их сочетание с весенними пальто прямого кроя (лайфхак: следует подбирать платье и пальто точно в тон);
  • "жидкий шелк" в цветовой гамме платьев-"футляров", каскадов станет превосходным выбором наряда на вечер, важное мероприятие;
  • вязаные платья будут удобной и практичной одеждой в повседневной носке.

В качестве модных аксессуаров дизайнеры советуют использовать сумочки с ручками из цепочек, массивные пластиковые браслеты с камнями и стразами, серьги-кольца, ожерелья-цепи, а также шляпы с узкими полями и очки круглой формы. Все это поможет девушке создать невероятно привлекательный модный образ, который привлечет внимание, добавит уверенности в себе и собственной привлекательности!

Подготовлено по материалам сайта Kasta.ua