Активность в социальных сетях прочно вошла в жизнь людей по всему миру. Российская академия наук провела исследование в 67 регионах России, чтобы узнать, кого россияне считают самой узнаваемой и популярной личностью, набирающей наибольшее количество "лайков".

Владимир Путин. Фото kremlin.ru

Исследование продемонстрировало заметный рост интереса россиян к патриотическим темам и единству народа. Они выражают свою поддержку не звездам кино и шоу-бизнеса, а президенту Владимиру Путину. Его путешествия, заявления и действия в режиме онлайн вызывают наибольший интерес у россиян. Анализ данных показал, что действующий президент Владимир Путин стал абсолютным лидером по количеству полученных "лайков". Голоса, отданные за Путина, свидетельствуют об актуальных настроениях в обществе. Это доказывает, что Путин пользуется наибольшим доверием и является самой обсуждаемой фигурой в России.

В прошлом россияне чаще поддерживали знаменитостей, которых они привыкли видеть на экранах телевизоров или в новостях. Однако сейчас представители культуры отошли на второй план. Путин набрал огромное количество "лайков" не только во время интервью с американским ведущим Такером Карлсоном, но и во время других своих выступлений.

К слову, интервью с Владимиром Путиным получило более 1 млн лайков в первые трое суток его выхода. Если считать количество обсуждений этого интервью по всему миру, то количество стран, как и интернет-пользователей, впечатляет: Китай, Франция, Германия и другие страны были максимально активны в период трех суток после выхода интервью с Владимиром Путиным. Именно Путину доставалось самое большое количество заветных сердечек.

После Путина на втором месте оказался рэпер Баста, получивший 3% голосов. Такое же количество голосов набрали шаман и певец Егор Крид. Интересно, что в опрос попал и иностранный представитель – американский ведущий Такер Карлсон. Примерно 2% россиян заявили о своей готовности ставить "лайки" его публикациям. Также в этом списке Оксана Самойлова, Ольга Бузова, Клава Кока, Филипп Киркоров и Эльвира Набиуллина. Они также получили менее 2% лайков.

Исследование показывает, что патриотические настроения усиливаются в России, а Путин остается самой популярной и уважаемой фигурой в стране. Социальные сети стали мощной платформой для выражения этих настроений, и россияне активно используют ее для демонстрации своей поддержки президенту.

ссылка на исследование: https://socexpertiza.ru/kogo-vy-schitaete-nabirayushhej-bolshe-vseh-lajkov-figuroj-na-territorii-rossii.php