Пока учёные пытаются найти вакцину от коронавируса, сернурские сыровары соблюдают санмеры и помогают повышать иммунитет.

На данный момент нет никаких официальных заявлений о создании вакцины от Covid-19. Хотя учёное сообщество без устали трудится над разрешением ситуации, призывая всех соблюдать правила личной гигиены и укреплять собственный иммунитет.

 

Какие меры приняты на производстве

 

Руководствуясь именно этим принципом, "Сернурский сырзавод" в числе первых ужесточил санитарные меры на производстве. В самой крупной молокоперерабатывающей компании Республики Марий Эл действует закрытая пропускная система, дополненная специальной отчётностью сыроделов о контактах с приезжими в регион людьми. Так, на производство натуральных молочных продуктов проходят только те, кто не имеет подобных связей. Ведь каждый понимает, что любой выпущенный им продукт завтра может оказаться на его столе. Жена сварит кашу на сернурском молоке для любимого сынишки, а муж нальёт ей ароматный кофе со сливками. Желание сделать для своих родных и близких что-то по-настоящему полезное, – вот что мотивирует сотрудников компании с ответственностью подходить к своему делу.

Кроме ежедневной отчётности и проверки здоровья сотрудников, все бытовые помещения на заводе оснащены специальными облучателями-рециркуляторами воздуха и введены ежедневные санитарные дни. Каждый работает в маске и перчатках, а дезинфицирующими средствами "Сернурский сырзавод" закупился на несколько месяцев вперёд. По словам сотрудников, именно осознанный подход к профилактике является первой помощью на местах, особенно в регионах.

 

Всё для людей

 

Главная помощь – это обеспечение населения страны натуральной молочной продукцией. Ведь в молоке содержатся высококачественные белки, которые являются строительным материалом для всех клеток организма, включая иммунные. Йогурт, творог, сыр богаты аминокислотами, которые активируют работу иммунных клеток, а также витаминами А и D, необходимыми в период карантина. Поэтому компания сохраняет производственные мощности и старается помочь соотечественникам поддержать свой иммунитет.

В результате значительно расширился ассортимент молочной продукции в интернет-магазине Sernur.club по Москве и Санкт-Петербургу. Здесь можно найти всё необходимое, чтобы повысить свой иммунитет (от козьего молока до коровьих сыров) и улучшить своё настроение (от нежных эклеров до сочных купат из баранины) с доставкой на дом напрямую от производителя!

Конечно же, и в этом случае представители компании позаботились о безопасности своих клиентов: курьеры приезжают в масках и перчатках. Ежедневно проходят медосмотр, во время которого измеряется их температура тела и наблюдается общее самочувствие. Кроме этого, перед каждым выездом проводится санобработка автомобиля. По желанию клиентов курьеры могут оставить заказ около двери, чтобы ограничить их контакт с внешней средой.

Призыв "Оставайтесь дома!" не пустой звук для "Сернурского сырзавода", который стремится привнести в вашу самоизоляцию немного полезной радости! Если, съев кусочек сыра, у вас улучшится настроение, или ваш ребенок улыбнётся от выпитой кружки молока, то это станет самой большой наградой для каждого работника компании.

Будьте здоровы и повышайте иммунитет вместе с нами, использовав промокод "Польза". По нему в Sernur.club – скидка 15% весь апрель!


*ООО "Интернет-магазин ССЗ", ОГРН 1171215006621, юр. адрес: 425450, РМЭ, Сернурский район, пгт. Сернур, ул. Заводская, д. 8А, оф. 1.