Мебель из дерева и ЛДСП стремительно теряет актуальность: ее вытесняют более долговечные и функциональные металлические изделия. Мебель из металла теперь используется как в быту, так и на производстве. 
 

В последнее время специалисты отмечают стабильный рост спроса на металлическую мебель, причем как среди компаний, так и среди обычных людей. Изделия из металла постепенно вытесняют аналоги из ЛДСП, дерева и пластика. Причины данного явления в следующем:

  1. Мебель из металла в разы долговечнее изделий из других материалов. Причем срок службы современной мебели также увеличивается за счет надежного антикоррозийного покрытия и особо прочных сплавов.
  2. Металлические изделия не теряют своего привлекательного внешнего вида даже после долгих лет усиленной эксплуатации. Этого нельзя сказать об изделиях из ЛДСП, которые со временем трескаются, рассыхаются и рассыпаются.
  3. Железные изделия практичны и не требуют особого ухода. Ни механическое воздействие, ни солнечные лучи, ни химические вещества не способны ухудшить эксплуатационные качества.
  4. Металлическая мебель доступна абсолютно всем, включая граждан с небольшим уровнем доходов. А если приобретать ее у производителя, например, завода "МетаКон", изделия обойдутся еще на 10—15 % дешевле.

Ассортимент мебели из металла увеличился

Повышению популярности мебели из железа способствует также расширение ее ассортимента. Если рассматривать ассортимент крупнейшего в России производителя металлической мебели, завода "МетаКон", то к продаже предлагаются:

  • металлическая офисная мебель: столы, шкафы, сейфы, стеллажи, картотеки, обувницы;
  • кровати одноярусные и двухъярусные, со вставками ил ЛДСП и без;
  • верстаки столярные и слесарные различных модификаций;
  • металлические вешалки подвесные и напольные;
  • полки, тележки, урны, почтовые ящики и прочие полезные предметы для дома и офиса.

Среди большого разнообразия изделий из железа можно найти мебель, которая удачно впишутся в любое помещение, и будет исправно выполнять свои функции в течение многих лет.