Марафон "Спорт неограниченных возможностей" – это не просто забег и благотворительная акция. Во многих случаях это ворота в новый мир и новую жизнь.

"Идея создания благотворительного марафона стала результатом инициативы группы сотрудников всего банка, – рассказал на пресс-конференции президент Кредит Европа Банка Халук Бехчет Айдыноглу. – Важно вести сбалансированную жизнь, знать, что делаешь что-то хорошее".

Что-то хорошее – очень скромные слова в данном случае. Благодаря марафону "Спорт неограниченных возможностей" инвалиды активно принимают участие в соревнованиях в России и за рубежом.

Созданная в реабилитационном центре "Преодоление" команда по регби на колясках впервые выехала на международные соревнования. Впоследствии команда стала официальной российской сборной. Команды по кикеру и карате представляют Россию на чемпионатах.

Кстати, в командах "Преодоления" принимают участие многие паралимпийцы, которые также проходят курсы реабилитации в центре.

Хор "Преодоление" получил в Испании гран-при в прошлом году. Этнический ансамбль " Прео Драм" в Италии также взял гран-при и произвел настоящий фурор.

Многие звезды шоу-бизнеса также поддерживают идею марафона. В их числе: Юля Чичерина, Стас Пьеха, Артур Бэст, Афродита, Божья Коровка, Леонид Панов, Антон Зацепин, Стефано Итальяно.