Компания Mars объявляет о старте "Марафона здоровья кошек", который пройдет в 12-ти городах России с 1 по 15 марта 2020 года. В 100 ветеринарных клиниках домашние питомцы смогут пройти бесплатный ветеринаринарный осмотр по 10-ти показателям здоровья. 

1 марта в России отмечают День кошек – праздник, когда владельцы могут выразить тёплые чувства и подарить особенную заботу своим домашним любимцам. В честь этого события компания Mars в лице бренда WHISKAS® объявляет о запуске "Марафона здоровья кошек".  

"Кошачья диспансеризация" пройдет в течение двух недель одновременно в 12 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Самаре, Казани, Екатеринбурге, Перми, Новосибирске, Омске и Красноярске. Адреса и контактные данные 100 ветклиник, участвующих в акции, доступны по ссылке в разделе "Марафон здоровья".

"Россияне с каждым годом становятся более ответственными по отношению к уходу за домашними питомцами. Однако вопрос регулярных визитов к ветеринарному врачу до сих пор стоит остро. 60% владельцев кошек отмечают, что посещают ветклинику не реже одного раза в 6-11 месяцев. При этом 20% опрошенных нами в регионах не показывают своих питомцев ветеринарному врачу[1]" – отмечает Наталья Малкова, менеджер по научной коммуникации, Mars Petcare в России.

Для прохождения #котоосмотра владелец кота, кошки или котенка сможет выбрать ветеринарную клинику в своём городе, записаться на прием, а затем приехать туда с питомцем. Квалифицированные ветеринарные специалисты бесплатно проверят здоровье "пушистого пациента" по 10 показателям и дадут рекомендации по дальнейшему уходу. В конце осмотра посетитель получит подарочный набор для своего любимца: три пауча WHISKAS® с разнообразными лакомствами – изысканным паштетом, ароматным рагу и нежным мясным желе[2]. Регулярная диспансеризация позволяет своевременно отслеживать изменения состояния питомца, а значит, помогает сохранить его здоровье и прекрасное самочувствие.  

 

О компании Mars, Incorporated

Mars – это семейная компания с более чем вековой историей создания разнообразных продуктов и оказания услуг людям и их домашним любимцам. Являясь международным бизнесом с оборотом почти 35 миллиардов долларов США, Mars производит продукцию таких всемирно известных брендов, как M&M’s®, SNICKERS®, TWIX®, MILKY WAY®, DOVE®, PEDIGREE®, ROYAL CANIN®, WHISKAS®, EXTRA®, ORBIT®, 5™, SKITTLES® и UNCLE BEN’S®. Компания также предоставляет ветеринарные услуги в Северной Америке благодаря BANFIELD® Pet Hospitals, Blue Pearl®, VCA® и Pet Partners™. Штаб-квартира Mars располагается в г. Маклин, штат Вирджиния, США. Компания осуществляет свою деятельность в более чем 80 странах мира. Свыше 125 000 сотрудников Mars ежедневно воплощает в жизнь наше видение – будущее начинается с того, как мы ведем бизнес сегодня. 

 

В России и странах СНГ Mars является одним из крупнейших производителей в сфере продуктов питания и кормов для домашних животных. С 1991 года компания инвестировала в российскую экономику свыше 2 млрд долларов США. В частности, были построены и модернизированы 10 фабрик, открыла Центр изучения питания домашних животных. В России и странах СНГ работают более 7 тысяч сотрудников Mars. Более подробную информацию можно найти на нашем официальном сайте https://rus.mars.com/

 

 


[1] Опрос был проведен по заказу Mars Petcare и Яндекс.Маркета в сентябре 2019 года среди владельцев кошек и собак (из Москвы, Санкт-Петербурга и городов-миллионников России). Возрастная группа: 18-55 лет. Целью исследования было определение тенденций, которые в данный момент влияют на владельцев питомцев и развитие категории ухода за домашними животными.

[2] Количество подарочных наборов ограничено