С 21 по 26 августа 2018 года в Московской области прошел международный форум "Армия-2018", где были представлены новейшие технические разработки оборонной промышленности. 

Компания Fortuna не раз принимала участие в этом мероприятии, представляя свою продукцию. 2018 год не стал исключением. Компания выпускает отличные тепловизионные приборы различных классов и по праву считается лидером среди российских производителей.

Тепловизоры для форума

На форуме 2018 года компания Fortuna представила множество интересных тепловизоров. Это тепловизионные монокуляры и прицелы General. Данное оборудование пользуется большой популярностью среди охотников. Это обусловлено тем, что модели этой серии хорошо подходят как для ручного применения, так и для установки на оружие.

Отдельного внимания заслуживают тепловизионные прицелы Fortuna General One. Такие устройства подойдут для любого типа охоты. Данные прицелы становятся отличными помощниками во время стрельбы с различной дистанции.

Среди представленных образцов были тепловизоры, которые не предназначены для установки на оружие. Они выполнены в виде очков, биноклей и новых монокуляров. Каждый посетитель форума мог опробовать такое устройство прямо в павильоне и оценить качество получаемого изображения. Для удобства посетителей компания установила некоторые приборы на штатив.

Помимо прицелов компания предложила специальные тепловизионные насадки, которые отличаются друг от друга по своим характеристикам. Fortuna General 40А6 – компактная насадка для оптических и коллиматорных прицелов, один из вариантов перспективного трансформируемого тепловизора. Обращает на себя внимание и мощный прибор Fortuna General Next, позволяющий превратить оптический прицел в целый тепловизионный комплекс.

Новинка от компании Fortuna

В качестве новинки этого года производитель представил монокуляр со встроенным лазерным дальномером. Это модель Fortuna General Mono LRF – прибор, сочетающий в себе множество цифровых функций. Здесь предусмотрен видеорекордер, компас, лазерный дальномер и многое другое. Модель имеет прочный корпус, который надежно защищает прибор от механических воздействий и негативных влияний окружающей среды. Данный монокуляр представлен в двух вариантах.