Команда программы "Утро в Петербурге" в условиях самоизоляции вышла в прямой эфир в социальных сетях Instagram и ВКонтакте.

Телеканал "Санкт-Петербург" решился на эксперимент – в понедельник, 30 марта, ровно в 9.00 программа "Утро в Петербурге" в первый раз вышла в необычном формате – в прямом эфире в Instagram (https://www.instagram.com/utrospbtv/) и в трансляции в группе телеканала во ВКонтакте.

Команда "Утро в Петербурге" проводит эту неделю дома, но коллеги не расстаются со зрителями – они на связи в сети и делятся опытом, чем занять себя и близких, чтобы преодолеть эту вынужденную, но столь необходимую самоизоляцию.

Первый экспериментальный Instagram-эфир "Утро в Петербурге" провел Василий Киров. В домашних условиях он выводил в эфир своих коллег, каждый из которых соорудил у себя дома телевизионно-инстаграмную студию. "Утро в Петербурге" началось в стиле ЗОЖ - Тимофей Зудин сделал вместе со зрителями утреннюю гимнастику, а Людмила Ширяева приготовила полезный смузи. Затем ведущие программы рассказали о том, как скрасить дни карантина. Так, Мария Новикова-Охонская посоветовала, что читать детям о личной гигиене и вирусологии, а Александра Емельянова поделилась подборкой интересных книг. Андрей Смирнов рассказал о новинках кино и сериалов, а Варвара Федорова поделилась информацией о том, какие театральные постановки можно посетить онлайн. Кроме того, Анна Смирнова показала, как ухаживать за домашними растениями.

Ведущий Василий Киров рассказал о подготовке экспериментального Instagram-эфира: "Вся редакция нашей программы "Утро в Петербурге" сейчас проводит дома. И самое сложное в этой самоизоляции – это расставание с нашими зрителями и любимой работой. Мы нашли способ быть вместе традиционно утром в прямом эфире, но уже в Инстаграм-аккаунте программы @utrospbtv. Это интерактивный эфир, в котором принимают участие все ведущие и корреспонденты, каждый готовит свою авторскую рубрику. Да и еще это прекрасная возможность побывать в гостях друг у друга. Все зрители такого прямого эфира могут не просто смотреть программу, но и писать свои комментарии. Приятно, что вся команда еще больше сплотилась при создании нового для нас формата, весь процесс подготовки пролетел на одном дыхании за несколько часов. Мне кажется, такой прямой эфир делает нас ближе и показывает, что в самоизоляции жизнь не останавливается, а наоборот приобретает новые краски. В эти непростые для нашей страны дни мы все проводим время дома с близкими, но при этом продолжаем работать и жить привычной жизнью. Мы просим всех наших зрителей оставаться дома и максимально серьезно и ответственно подойти к тем мерам по противодействию распространения коронавирусной инфекции, которые сейчас действуют в России. Это очень важно и полностью зависит от каждого человека".

"Утро в Петербурге" в новом формате – полезно, весело и интересно. Присоединяйтесь к прямому эфиру утреннего шоу канала "Санкт-Петербург" в Instagram каждое утро в 9.00, и карантин пройдет незаметно.