Организаторы РИФ+КИБ сообщают, что российский интернет форум, который должен пройти 15-17 апреля в Подмосковье, перенесли на сентябрь из-за коронавируса. Однако с 15 апреля стартует онлайн-формат форума. 

В сообщении говорится следющее: "Организационный комитет 24-го Российского Интернет Форума (РИФ+КИБ 2020 – www.rif.ru) сообщает о переносе сроков его проведения на сентябрь 2020 года, в связи с динамикой распространения вспышки коронавируса COVID-19, рекомендациями Правительства РФ и компетентных органов". 
По итогам данного анализа, руководствуясь соображениями безопасности и заботой о здоровье участников форума, а также принимая во внимание обстоятельства непреодолимой силы (включая временный запрет командировок, введенных по рекомендации Всемирной организации здравоохранения во многих международных и зарубежных организациях; рекомендации властей по ограничению проведения массовых мероприятий; объявление ВОЗ от 11 марта 2020 года о пандемии коронавируса и др.) Оргкомитетом РИФ+КИБ 2020 принято окончательное решение о переносе офлайн-мероприятия на сентябрь 2020 года.

Так же организаторы отметили, что несмотря на это, 15 апреля 2020 года состоится онлайн-старт РИФа – в формате, который позволит всем желающим принять дистанционное участие в традиционной открывающей аналитической панели Форума “Рунет сегодня”.  Такой формат станет регулярным – онлайн-секции, предваряющие сентябрьский РИФ+КИБ, будут проходить на постоянной основе, под названием РИФ.онлайн

Источник: 2020.rif.ru