Как Вы думаете, когда с покупкой квартиры стоит поторопиться? Например, когда в семье ожидается долгожданное прибавление или когда грядет переезд из другого города. 

Eщё один вариант – когда есть выгодные акции! В 2017 году эксперты обещали снижение ставки по ипотеке до 10-11%. Однако в СК"Петрострой" совместно со своими партнерами ПАО Сбербанк  пошли ещё дальше и с 1 июня снизили ставку по ипотеке до рекордной цифры – 8% годовых*. Условия отлично подходят для тех, кто собирается приобрести новое жильё в строящемся доме. Договор купли-продажи заключается в офисе застройщика и направляется на регистрацию в электронном виде – это упрощает и ускоряет процедуру, экономит, в первую очередь, время покупателя. К тому же "Петрострой" стал лидером по электронной регистрации на первичном рынке по количеству оформленных таким способом сделок в 2016 году. Так что опыт, как оформить сделку с комфортом для покупателя, есть и немалый.

Вместо сыра в мышеловке – интересное предложение

Сегодня к многочисленным акциям потребитель относится скептически, думая по принципу: бесплатный сыр только в мышеловке. Однако покупка недвижимости – это не поход в магазин, да и траты будут посерьезнее. Поэтому стоит сесть и оценить все аспекты. Во-первых, что сегодня "Петрострой" предлагает своим покупателям?
Это комфортное жильё в удобном пригороде.
Например, ЖК "Алфавит"  – уникальное предложение. Комплекс расположен в 20 минутах ходьбы от метро "Девяткино". Состояние экологии местности, в целом, благоприятно. Промышленных производств поблизости нет. До 40% территории Всеволожского района занимают лесные массивы. Стоимость квартиры-студии во второй очереди, секции А, Б начинается от 1 528 835 руб. Вводиться в эксплуатацию комплекс будет поэтапно, в четыре очереди. Завершить проект компания планирует во втором квартале 2018 г.

Для тех, кто любит спокойствие малонаселенных районов, "Петрострой" предлагает квартиры в малоэтажных домах в ЖК "Чистый ручей" в зеленой зоне Сертолово - это студии, одно- и двухкомнатные квартиры комфорт-класса по очень привлекательной цене: от 1 137 366 рублей в 5-м корпусе строительства, продажи в котором были недавно открыты. Срок сдачи согласно графику строительных работ 3-й квартал 2019 года. Вокруг жилого комплекса "Чистый ручей" расположен обширный зеленый массив, в котором течет природный ручей, а застройщик предполагает обустройство искусственного пруда площадью примерно в 2 000 кв. м, где будут и оборудованные набережные.

 На этапе строительства сейчас находится ЖК "Ломосоновъ". Масштабный комплекс возводится поблизости от дворцово-паркового ансамбля "Ораниенбаум" и живописного Красного пруда, обеспечивающего жильцам прекрасные возможности для пляжного отдыха и занятий водными видами спорта. Красота природы, развитая инфраструктура, оптимальная транспортная доступность при умеренных ценах на квадратные метры – те важные достоинства строящихся домов, которые делают покупку недвижимости удачным и выгодным предприятием. Строительство первого корпуса планируют завершить к 3-му кварталу 2018 года, Стоимость жилья начинается  от 1 129 292 рубля за квартиру-студию в 3-м корпусе, срок сдачи согласно графику строительных работ 4-й квартал 2019 года.

Полным ходом идет строительство ЖК "Северный Вальс" во Всеволожске. Дома возводятся по кирпично-монолитной технологии и будут разной этажности – до 16 этажей. Застройщик обеспечит жилой комплекс всей необходимой инфраструктурой. Здесь построят детский сад, школу, большое количество игровых площадок и зелёных зон для прогулок с детьми, спортплощадку, наземно-подземные паркинги, которые будут отделены от основных зданий. Кроме того, в соответствии с градостроительным планом, ожидается строительство четырёх торгово-развлекательных комплексов с автостоянками общей площадью 40 тыс. кв. м.

Для жителей с детьми уже доступно множество школ во Всеволожске. Например, наряду с большим количеством общеобразовательных и специализированных школ, есть частная гимназия "Грэйс" и детская музыкальная школа им. Глинки. Количество же работающих детских садов – частных и муниципальных – более 30.
Плюсом расположения ЖК "Северный вальс" является экологическое окружение. Поблизости, кроме естественных лесных массивов, расположены парки "Софиевка" и "Кенша". Летом можно искупаться в озере Большое, которое находится в 10 минутах от ЖК или доехать до песочных пляжей Ладожского озера. В пешей доступности от проекта располагается музей-усадьба "Приютино", в XIX веке это была дача первого директора Публичной библиотеки, президента Академии художеств А. Н. Оленина.  Стоимость жилья начинается  от 972 561 рубля за квартиру-студию и от 1528 771 рубля за однокомнатную квартиру в 3-м корпусе, срок сдачи согласно графику строительных работ 4-й квартал 2019 года.

Выгода со всех сторон

*В период с 01.06.2017 по 31.12.2017 включительно предоставляется возможность оформить жилищный кредит по ставке 8% годовых при условии подачи заявки у ООО"Петрострой" на жилищный кредит на первичном рынке в рамках программы кредитования "Приобретение строящегося жилья" с учетом условий "Акции для застройщиков" и с учетом индивидуальной схемы кредитования с установлением индивидуальной процентной ставки по кредитам физических лиц, предоставляемых Банком на инвестирование объектов недвижимости, возводимых и реализуемых застройщиками/инвесторами – партнерами Банка, а также при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика/созаемщика и заключения договора по направлению документов на гос. регистрацию ДДУ в электронном виде. Стоит учесть, что если в последующие годы действия ипотечного договора, заключённого в рамках акции "Петростроя", покупатель откажется от страхования жизни и здоровья, ставка по кредиту составит 9% годовых. Согласитесь, в современных экономических условиях, которые постоянно меняются, платить по стабильно невысокому проценту – более чем выгодно.

"Петрострой" совместно с партнерами предусмотрел самые разные жизненные обстоятельства. Если покупатель не может подтвердить свои доходы и трудовую деятельность, годовая процентная ставка в рамках данной программы по кредиту будет составлять 8,5% при условии заключения договора страхования жизни и здоровья заемщика. При отказе от заключения договора страхования жизни и здоровья заемщика годовая процентная ставка будет составлять выгодные 9,5%.

Теперь о конкретном. Минимальная сумма кредита – 300 000 рублей. Максимальный размер кредита определяется на основании оценки платежеспособности заемщика/созаемщика и предоставленного обеспечения и не должен превышать меньшую из величин: 85% стоимости кредитуемого объекта недвижимости или иного объекта недвижимости, оформляемого в залог.  Валюта кредита – рубли РФ.  Сумма кредита для конкретного заемщика определяется индивидуально и зависит от срока кредита, предоставляемого обеспечения, финансового состояния заемщика.

Первоначальный взнос – от 15% стоимости кредитуемого жилого помещения. Для тех, кто не представит документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость, первоначальный взнос составит от 50%. Срок кредита – от 12 до 84 месяцев включительно. Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов. Обеспечение по кредиту – залог кредитуемого или иного жилого помещения, удовлетворяющего требованиям Банка. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Подробная информация по условиям кредитования – по телефонам справочной службы 8 800 555 55 50 и 900 или на www.sberbank.ru. Услуга по электронной регистрации сделки является платной и доступна в офисе застройщика, являющегося партнером ООО "ЦНС", при наличии полного пакета документов всех участников сделки, работоспособности сайта domclick.ru и портала Росреестра. Подробную информацию об услуге, о её стоимости и порядке предоставления  можно  узнать по телефонам 8 800 555 55 50 и 900 или на domclick.ru. Изменение условий производится банком в одностороннем порядке. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015

ООО "Петрострой" - опытный застройщик, который возводит сразу несколько комфортных ЖК. С выгодными условиями, ценами и проектными декларациями подробно можно ознакомиться на сайте www.pstr.spb.ru.

Красота дикой природы, развитая инфраструктура, оптимальная транспортная доступность при умеренных ценах на квадратные метры – те важные достоинства строящихся домов СК Петрострой, которые делают покупку недвижимости удачным и выгодным предприятием.

Что в итоге получает покупатель?

А) Рекордно выгодные условия ипотеки; Б) Качественное жильё от проверенного застройщика; В) Понятные прозрачные условия и быстрое заключение сделки.

Так что рассчитайте все сами и приходите. Количество объектов, продаваемых по выгодным условиям, ограничено.