Во флагманской точке на Петроградской стороне открылась постоянная экспозиция работ художниц знаменитой петербургской галереи Anna Nova. В обновленных интерьерах выставлены картины Анны Андржиевской и Марьи Дмитриевой.

Но "Британские пекарни" не стали ограничиваться только созданием собственной коллекции, а пошли дальше и запустили в продажу первую партию арт-десертов эклеров с изображением наиболее известных картин петербургской художницы Анны Андржиевской: "Сфинкс 1" и "Сфинкс 2", которые также входят в коллекцию компании. Особенные вкусы перекликаются с неповторимыми мирами, изображенными на работах художницы: первый: Смородина-Груша-Фиалка; второй: Красный апельсин-Мандарин-Роза.

На протяжении двух месяцев во всех гастро-кондитерских сети будут выпускаться ограниченным тиражом наборы десертов - по два эклера в фирменной коробке, которую также украшает изображение одной из работ Анны Андржиевской. Всего планируется выпустить три вида наборов лимитированных эклеров с периодичностью выхода в 20 дней.  

"Британские пекарни".

"Британские пекарни".

 

 

При покупке лимитированных эклеров – первые 500 человек получат билет на выставку Анны Андржиевской в галерею Anna Nova.

Создание своей коллекции, доступной для публичного показа на Большом проспекте Петроградской стороны, манифестирует взаимодействие художественного и гастрономического искусства. Теперь каждый гость пекарни может испытать весь спектр эмоций и вкусов. Только тут можно попробовать блюда особого меню от шефа в окружении работ известных современных авторов.

Совмещение современного искусства и пространства флагманского кафе "Британских пекарен"  – это особый культурный мост – важно было создать в этой точке уникальную, для такого рода заведений, атмосферу. Сделать оригинальный и, доступный для широкой аудитории проект. Ведь искусство, как и гастрономия позволяет найти новые смыслы и даёт возможность взглянуть под другим углом на привычные вещи.

 

Познакомиться с работами можно по адресу: Большой Проспект Петроградской стороны, дом 80 с.