Весна – время, когда пора готовить деревянные покрытия – полы, террасы и фасады – к жаркому сезону. Специалисты интернет-магазина OSMO рассказали, как обрабатывать поверхности, чтобы они сохранили внешний вид и долговечность.

Полы

Весной, когда отключается отопление, в домах естественным образом меняется уровень влажности, падает температура и деревянные напольные покрытия – полы из массива, паркет, — "привыкшие" к теплому сухому воздуху, могут деформироваться. Чтобы этого не произошло, в компании OSMO рекомендуют использовать масло воск для деревянного пола и паркета. 

В каталоге интернет-магазина представлены средства для защиты напольных покрытий из разных сортов древесины, а также пробковых и OSB полов. Они разработаны с учетом смолистости, твердости дерева. Подробнее изучить ассортимент можно по ссылке https://osmo.ru/maslo_vosk_dlya_pola_i_parketa/.

Террасы

Наиболее сильному воздействию подвергаются открытые деревянные поверхности террас. Осенью и весной из заливают дожди, зимой — снег и наледи, летом — сухой воздух и высокая температура. Кроме того, такие поверхности должны выдерживать механические воздействия – по ним ходят, двигают мебель, покрытия царапаются при попадании частичек грунта или песка, пр.

Сохранить террасное дерево максимально долго поможет специальное масло и другие средства из уходовой линейки OSMO (https://osmo.ru/maslo-dlya-terras/). Они придают древесине грязе- и водоотталкивающие свойства. 

Стоит учитывать, что не все средства имеют защиту от ультрафиолета, поэтому для покрытий, которые посерели от солнца, можно дополнительно использовать специальные обновляющие составы из каталога OSMO.

Фасады

Внешний вид дома прямо зависит от состояния фасада, поэтому следить за деревянными фасадными поверхностями нужно особенно тщательно.

Масла OSMO для первичной обработки, обновления фасада или финишной защиты тонирующих покрытий позволяют комплексно защитить поверхности независимо от породы древесины.

Изучить выбор средств для ухода за деревянными фасадами можно на официальном сайте компании по ссылке https://osmo.ru/maslo_dlya_derevyannogo_fasada/.

О компании

История немецкого бренда OSMO началась более 140 лет назад, а первый завод по производству покрытий для древесины открылся более полувека назад. 

На сайте компании Osmo.ru можно ознакомиться со свойствами продуктов, изучить раздел с интересными идеями и советами специалистов, сервисы и получить информацию о дилерах в России.