Стокгольмский центр современной фотографии Fotografiska и международный производитель товаров для гигиены и здоровья компания Essity представили социальную онлайн-выставку "Сила рук", подготовленную совместно со шведским фотографом Малин Фезехай. Это третья совместная выставка Essity и Fotografiska, целью которой остается привлечение внимания населения к вопросам гигиены и здоровья.

Главной темой работ Малин Фезехай стала гигиена рук и её роль в преодолении барьеров на пути к благополучию всего человечества, учитывая растущую проблему мульти-резистентных бактерий.

"Мы используем наши руки для того, чтобы брать и отдавать, - говорит Фезехай, - мыть их – естественная и необходимая часть для поддержания здоровья и гигиены, которая ярко отражена в одноименном проекте "Сила рук".
Фото: Малин Фезехай.

Фото: Малин Фезехай.

 

 

Коллаборация с музеем Fotografiska в рамках проекта "Fotografiska For Life" является частью коммуникационной инициативы компании Essity. Через фото компания поднимает вопросы гигиенических стандартов и способов их улучшения во всем мире. Своей долгосрочной миссией представители компании и музея называют повышение осведомленности населения о вопросах гигиены и здоровья, а также пояснения, как это влияет на благополучие людей во всем мире. Посредством этого союза организации хотят сделать мир более сознательным и устойчивым.

"Этот проект позволяет нам достучаться до большего количества людей, рассказать им о важности соблюдения гигиены рук и о том, как мы можем остановить распространение инфекций. Было бы здорово, если бы каждый посетитель выставки стал амбассадором по надлежащей гигиене рук", - говорит старший вице-президент по коммуникациям компании Essity Джозефин Эдвал-Бьерклунд.

Прошлая выставка Essity и Fotografiska под названием "Рука об руку" собрала почти 250 000 шведских крон. Выставочную коллекцию фотографий этого года планируют передать в дар партнеру Essity, международной организации ЮНИСЕФ.

 Подробнее по ссылке: https://fotografiska.essity.com/ru/power-of-hands-at-fotografiska


О музее Fotografiska

Fotografiska – это крупнейший музей современной фотографии в мире. Fotografska переосмысливает опыт искусства и строит новый культурный стиль в мире искусства. В музее представлены работы лучших фотографов со всего мира, как мировых звезд фотографии, так и талантливых начинающих фотокорреспондентов. C момента своего основания центр Fotografiska был глубоко ориентирован на ценности. Его основатели Пер и Ян Броман стремились создать центр фотографии, который будет вдохновлять фотографов, сотрудников музея и посетителей к созданию более сознательного мира.

Искусство фотографии уникально своей возможностью обнажать эмоции и рассказывать истории, благодаря которым мы не довольствуемся только развлекательным аспектом, а преследуем более амбициозную цель – изменить мир. И мы делаем это с помощью пяти наших ключевых ценностей: инновации, инклюзивность, вдохновение, устойчивое развитие и релевантность.

Проекты "Fotografiska for Life" – серия выставок и инициатив, рожденных из острых социальных тем. За последние 10 лет было запущено более 20 проектов, которые оказывали влияние на социальные изменения. После 8 лет успешной работы Fotografska выходит на международную арену. В 2019 году открываются музеи Fotografiska в Нью-Йорке и Лондоне.