Натуральные напитки становятся все более востребованными у россиян. Импортная газировка и сладкие соки теряют свои позиции – особенно, когда хочется освежиться. Все понимают пользу природного продукта, который к тому же может быть не только полезным, но и очень вкусным. Исконно русские рецепты напитков пользуются огромной популярностью. Особенно полюбился россиянам медовый сбитень, который можно не только приготовить самим, но и приобрести в магазине. Это душистый напиток на основе меда, пряностей и травяных сборов, который помогает поднять иммунитет и укрепить здоровье и замечательно утоляет жажду.

Cбитень был популярен еще до чая и кофе, его обожал император Петр I, потом "царский напиток"  незаслуженно забыли, а после революции 17-го года даже утратили традиции его производства. Сейчас есть возможность вновь насладиться вкусом забытого напитка - попробовать сбитень от "Столбушинского продукта". Его изготавливают на производстве в Псковской области, в Пушкинских горах. Идея возрождения старинного напитка по старорусскому рецепту принадлежит отцу Ионе – духовнику мужского Свято-Успенского Святогорского монастыря, а производится сбитень без использования консервантов и красителей из сырья (мед, травы и ягоды), которое собирают в экологически чистых лесах и лугах Псковщины. Cтолбушинский сбитень не имеет  аналогов ни по вкусу, ни по духовной составляющей, отмечают его создатели. Этот факт в 2016 году был отмечен Дипломом "Сто лучших товаров России".

“Мысль о том, что мы можем вернуть русскому народу его исторически  забытые,  вкусные и полезные родные продукты не давала и не даёт покоя, вдохновляет и питает наши силы. Мы воссоздаем рецептуру исконно русских, несправедливо забытых продуктов питания. Вся наша команда делает  это с любовью и молитвой", - говорит Виталий Озеров, создавший уникальный бренд "Столбушинский продукт".

Помимо вкусного и полезного Сбитня в Пушгорах также производят соки из ягод – без добавления воды и сахара, и Звар - напиток из натурального сока и  Столбушинского Сбитня. Есть в ассортименте "Столбушинского продукта" вкуснейшие орешки в меду - любимое лакомство наших предков, варенье, приготовленные по рецептам, которыми поделились монахи и монахини православных монастырей, приготовленное как дома, с любовью и молитвой. В таком варенье нет ничего лишнего, только ягода, яблоко и сахар.  Еще один удивительный продукт, который возродили авторы бренда "Столбушинские продукты" - Томлены ягоды –  удивительного вкуса лакомство, без сахара и воды. В старину его готовили в русской печи, путем длительного уваривания. Это лакомство можно тем, кому противопоказан сахар.

Весь ассортимент "Столбушинского продукта" сертифицирован,  а сами товары оригинально упакованы и, кстати, могут стать очень хорошим подарком туристу  – настоящим "гастрономическим" сувениром, памятным и практичным.