И это неудивительно: ведь читатели изначально являются наиболее требовательной и придирчивой аудиторией, а экранизация громких работ возлагает на плечи создателей большую ответственность. Если вы давно хотели освежить в памяти легендарные произведения русской классической литературы, то всемирный день книги станет лучшим поводом сделать это с помощью фильмов.

Фильм "12 стульев", представленный в коллекции https://www.ivi.ru/watch/dvenadtsat_stulev, стал самой точной из всех существующих экранизированных версий легендарного романа. Настолько точной, что в случае, если вы не располагаете достаточным временем или желанием для прочтения "оригинала", вполне можно ограничиться просмотром кино. Изюминкой фильма стал не только блестящий актерский состав и безупречная игра, но и отличное музыкальное сопровождение.

Владимир Венгеров стал первым, кто решился взять на себя ответственность воспроизвести роман "Два капитана" на экранах. Именно благодаря ему мы можем наслаждаться одной из культовых картин производства "Ленфильм" на https://.ivi.ru/watch/15077/description. Экранизация получилась яркой, увлекательной, достаточно точной. Интересно знать, что фильм "Два капитана" создан в первую очередь по наставлению "партии". Так, в 60-х годах руководство обеспокоилось полным отсутствием премьер кино для детей. А Венгерову, хоть и не мечтавшему об участи "детского" режиссера, пришлось исправлять ситуацию.

Произведения Федора Михайловича Достоевского никогда не обходятся без внимания представителей киноиндустрии. Так, еще в 1969 году на свет появился фильм "Братья Карамазовы", поставленный под руководством Перьева, Лаврова и Ульянова. Кстати, они же взялись и за оживление главных персонажей произведения. Несмотря на сложность и глубину сюжета, режиссеры блестяще справились с поставленной задачей и превратили культовый роман в потрясающий сценарий. По сей день эта версия "Братьев Карамазовых" считается лучшей экранизацией.

Если вы являетесь настоящим поклонником отечественной классики и советского кинематографа, то онлайн-кинотеатр ivi.ru поможет получить максимум удовольствия от очередного киновечера. Освежите в памяти самые эпичные классические произведения и убедитесь, что экранизация может и должна быть на уровне "оригинала"!