Компания подписала договор о консорциуме, в рамках   которого коллективными усилиями девелоперов,  работающих в западной части п. Мурино, будет построена школа на 1175 мест  на участке № 34,  ограниченном проспектом Авиаторов Балтики, бульваром Менделеева, Петровским бульваром и улицей Шувалова. Еще одну школу на аналогичное число мест компания возведет на участке № 45 недалеко от ЖК Vitamin и ЖК "Территория" (ограничен   улицами Екатерининская, Графская и  Петровским бульваром). В настоящий момент идет процедура выкупа   этого участка и разработка градплана.

Кроме двух школ  в Девяткино  компания построит пять детских садов.  Встроенно-пристроенные дошкольные учреждения запроектированы в каждой из очередей жилого комплекса "Три кита". Еще два детсада строятся в составе ЖК "Территория" и ЖК Vitamin.  Также жители Девяткино смогут посещать физкультурно-оздоровительный центр (ФОК) с двумя бассейнами и залами для занятий различными видами спорта. Он появится в рамках строительства третьей очереди ЖК "Три кита". А для культурного досуга предусмотрен двухэтажный детский театр во дворе ЖК "Территория".

Первые этажи домов займут  коммерческие помещения под магазины, химчистки, отделения банков, службы сервиса и быта. В благоустроенных дворах оборудуют игровые и спортивные площадки, зоны отдыха, проведут ландшафтное озеленение. В перспективе ближайших 2-3 лет в зоне застройки сформируется новый современный микрорайон, обеспеченный в достаточном количестве социальной инфраструктурой. Отсутствие промышленных предприятий, близость лесных массивов, озер и популярных мест отдыха создаст  благоприятную среду проживания для семей с детьми.