Социологи утверждают, что в полной мере оценить новую квартиру человек способен, только пожив в ней два-три года. Почему? Потому что при покупке чаще всего думаешь о том, хватит ли денег и достроят ли дом, а не о том, в какой кружок будешь водить детей, когда они подрастут. Давайте поговорим о том, как выбрать жилье, чтобы и через три года быть довольным новым домом, на примере голландского квартала "Янила Кантри" от Ленстройтреста.

У квартала, в котором удобно жить, есть две очень важные особенности: во-первых, это возможность быстро добраться до работы и обратно, а во-вторых – доступность социальных сервисов – от каких-то рядовых, но абсолютно необходимых (аптеки,  магазины, салоны красоты), до кружков и курсов для детей и взрослых.

"Янила Кантри", первая очередь которого сдана и заселена в 2015 году, расположен всего в 2 км от КАД, что позволяет жителям быстро добираться на работу и обратно, уделяя больше времени семье и хобби. Машино-мест на автостоянках хватает, чтобы не думать о том, где припарковаться сегодня и не займет ли кто место. Тех, кто не за рулем, до метро "Проспект Большевиков" за 15–20 минут довезет маршрутное такси №801А, конечная остановка которого прямо в квартале, в 3 минутах ходьбы от любого из домов. А фрилансеры и специалисты с частной практикой могут вообще не выезжать за пределы "Янила Кантри": в проекте предусмотрено достаточно коммерческих помещений и офисов.

Купить продукты и другие необходимые товары можно в демократичном универсаме "Дикси", пекарне "Колобок", есть и хозяйственный магазин. Для маленьких жителей работают два частных детских сада.

Жилая среда здесь организована так, чтобы каждый мог выбрать для себя любимое развлечение. В квартале есть кафе, для пеших прогулок спроектирован обширный парк (7 га). Предусмотрены велосипедные дорожки протяженностью около полутора километров и более ста многоместных велопарковок. Любители спортивных игр могут провести время на площадках для хоккея и мини-футбола. Есть теннисные столы и тренажеры для фитнеса. Отдельная гордость голландского квартала – скейт-парк, аналогов которому нет в Петербурге. Не забыты и зрители: для болельщиков и сочувствующих рядом со спортивными площадками всегда есть удобные скамейки.

Во дворы голландского квартала закрыт въезд автомобилей и доступ посторонних. За порядком и безопасностью, помимо систем контроля доступа и камер видеонаблюдения, следит охранная служба собственной управляющей компании Ленстройтреста.

Управляющие компании для организации жизни были созданы Ленстройтрестом для того, чтобы вывести сервис в построенных кварталах на новый уровень. Специалисты наших УК не только занимаются устранением проблем.  В нашу команду набираются люди, умеющие контролировать эмоции, понимать состояние другого человека, поставить себя на место собеседника. Для этого при приеме на работу соискатели обязательно проходят батарею серьезных тестов. Звучит сложно, а результат – человеческий: для сотрудников нашей охраны в порядке вещей помочь жителям донести тяжелые сумки, а для диспетчеров – предложить чай или кофе раздраженным посетителям, пришедшим в гости к нашим жителям и не заставшим хозяев дома.

Для взрослых и детей устраиваются экскурсии и конкурсы, запускаются дополнительные сервисы: "Мастер на час", "Янила-няня", доставка корреспонденции из местного почтового отделения, проводятся мастер-классы по рисованию, по катанию на роликах. В качестве ведущих часто выступают сами жители. Например, совсем недавно в квартале заработала студия изобразительного искусства, открытая проживающей в "Янила Кантри" художницей, бывшей "Янила-няней". Ну и, конечно, на центральной площади голландского квартала специалисты Ленстройтреста и управляющей компании организуют для жителей праздники, ярмарки и гуляния.

Кроме того, выбирая место и проектное решение для "Янила Кантри", Ленстройтрест всерьез проанализировал транспортную доступность и социальные сервисы соседних поселков. Что же есть в окрестностях голландского квартала? Янинский детский образовательный центр, в который входят школа и детский сад, дом культуры в 10–15 минутах ходьбы и школа верховой езды. Амбулатория в поселке Янино и едва ли не лучший в Петербурге и области родильный дом во Всеволожске. И, разумеется, можно приобрести продукты на любой вкус и кошелек – хоть в сетевом супермаркете "РеалЪ" в Янино-1, хоть на ферме, что расположена в 5 минутах езды от "Янила Кантри".

О том, что окружает голландский квартал от Ленстройтреста, наша съемочная группа Ленстройтреста сняла целый фильм (0+).

 

В одном материале всего не перечислишь – за кадром всегда останется множество важных деталей. Более ста вариантов планировок квартир, передовые инженерные решения, красивые фасады, витражное остекление балконов и лоджий… Позвоните по телефону (812) 6543210 – и специалисты Ленстройтреста расскажут вам подробнее. Но об одном моменте хотелось бы упомянуть особо. В феврале 2017 года будущим жителям "Янила Кантри" Ленстройтрест помогает собрать и подать документы на получение ипотечного кредита без первого взноса[1] – если покупатель планирует привлекать заемные средства.

Объект: Жилой комплекс "Янила Кантри"
Застройщик: ООО "ЛСТ Девелопмент"
Проектная декларация и другие документы на сайте http://www.6543210.ru/kvartaly/jaanila-country/

Ипотеку предоставляет ПАО "Промсвязьбанк" сроком от 3 до 25 лет. Ставка 13%, первый взнос 0%. сумма кредита от 500 тыс. руб. до 30 млн руб. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17.12.2014 г.