О том, по каким критериям можно оценить комфортность жилого квартала, мы расскажем на примере малоэтажного финского городка Юттери от "Ленстройтреста":

•    Соразмерность человеку. Человек привыкает ко всему – даже к давящим со всех сторон небоскребам. Но гораздо комфортнее ему жить там, где нет громоздких высоток – как в Юттери, где все дома малоэтажные (четыре этажа, пятый – мансардный).

•    Соответствие окружающему ландшафту. На берегу большой реки будут естественно смотреться и величественные дворцы, и деревянные домики. Но небольшая речка, стиснутая многоэтажками, "потеряется", а вот малоэтажному кварталу придаст особый шарм.

•    Защищенность. Это и контроль территории квартала видеокамерами и сотрудниками охраны, и возможность отгородиться от внешнего мира, будучи при этом в безопасности. В Юттери предусмотрены системы видеонаблюдения, охраны и "мягкий" контроль, возможность которого обеспечивается продуманной планировкой территории.

•    Разнообразная территория. И сквер, и дворы, и квартиры в Юттери спроектированы так, что везде есть возможность и уединиться, и провести время в компании. В частности, для детей разного возраста предусмотрены разные игровые площадки, есть и зоны для времяпровождения взрослых – бульвар, площадка для барбекю на берегу реки.

Уютно и удобно расположение квартала: Колпино – исторический пригород Петербурга, город с хорошо развитой инфраструктурой и 300-летней историей, но финский городок находится не в плотной городской застройке, а немного в стороне. При этом из Юттери можно достаточно быстро и удобно добраться в Петербург – меньше чем в километре железнодорожная станция Колпино, рядом с кварталом проходят маршруты общественного (автобусы №№ 192,196, 326, 327) и коммерческого транспорта (маршрутные такси №№ К-201, К-202, К-293, К-293А, К-296, К-296А, К-220, К-220Б, К-292) до станций метро "Звездная", "Купчино", "Пролетарская", "Рыбацкое", да и на КАД можно выехать как минимум тремя способами.

Уютными воспринимаются и другие детали, продиктованные градостроительными стандартами ЖИВИ, которые "Ленстройтрест" сформулировал за 20 лет работы на рынке строительства жилья. Юттери – один из немногих новых петербургских кварталов, где такие частности продумывались еще при проектировании домов. Например, в каждом  доме установлены лифты, несмотря на то что высота зданий всего пять этажей. Еще одним интересным инженерным решением стало оборудование квартир "умными" счетчиками тепла и воды, которые позволяют управляющей компании дистанционно получать сведения о фактическом потреблении ресурсов жильцами.
Ну и, конечно, уютны и удобны планировки квартир малоэтажного финского городка – с каминами, мансардами, огромными балконами, кладовыми и нишами под гардеробные.

Таких деталей – на первый взгляд, неочевидных – в Юттери много, и это однозначно жилье серьезного качества, которое с годами станет только дороже при продаже. Но об одном моменте хотелось бы упомянуть особо. В феврале 2017 года будущим жителям Юттери, желающим поселиться практически в загородном жилье, но с городской пропиской, "Ленстройтрест" помогает  собрать и подать документы на получение ипотечного кредита без первого взноса– если покупатель планирует привлекать заемные средства.

Здесь можно очень долго перечислять преимущества жизни в финском городке от "Ленстройтреста". Но проще будет узнать о них по телефону (812) 6543210. Звоните – мы расскажем.

Объект: Жилой квартал "Юттери" Застройщик: ООО "ЛСТ Проджект" Проектная декларация и другие документы на сайте http://www.6543210.ru/kvartaly/yutteri/.

Ипотеку предоставляет ПАО "Промсвязьбанк" сроком от 3 до 25 лет. Ставка 13%, первый взнос 0%. Сумма кредита от 500 тыс. руб. до 30 млн руб. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17.12.2014.