Если в вашем доме появилась кошка, то пора задуматься, какой наполнитель для неё выбрать. Правильный выбор наполнителя сделает жизнь и владельца, и питомца более комфортной. В доме не будет неприятного запаха, а животному будет удобно и безопасно.

Сегодня на рынке представлено огромное количество видов наполнителей, но одними из самых популярных являются древесный впитывающий и бентонитовый комкующийся.

Как же выбрать качественный наполнитель? Давайте разберёмся на примере продукции "Чистые лапки".

Древесный наполнитель производится из опилок, которые прессуют в гранулы. Оптимальный диаметр гранулы для кошачьего наполнителя равен 6 мм, именно такой размер комфортен для кошек. Цвет гранул качественного древесного наполнителя – янтарный, это важный показатель при выборе наполнителя. Тёмные оттенки гранул могут говорить о присутствии коры дерева в их составе, а это снижает свойства впитываемости. Цвет гранулы определяется не только примесями, но и самой опилкой – берёзовые или дубовые гранулы темнее хвойных, а для производства качественного наполнителя для кошек требуется только хвойная гранула, так как она обладает антибактериальными свойствами. Плотные, хорошо спрессованные гранулы без вкраплений не разрушаются при фасовке и обладают максимальными впитывающими свойствами.

Некачественные гранулы – коричневые, неоднородные, с вкраплениями коры, – рассыпаются внутри упаковки. Приобретая такой наполнитель, покупатель платит не только за работающую гранулу, но и за труху, оказавшуюся в пакете.

Сырьё для производства древесного наполнителя "Чистые лапки" проходит строгий отбор по всем показателям (диаметр гранул, влажность, сырьё для изготовления опилок, плотность гранулы и т.д.). В состав наполнителя "Чистые лапки" входят только 100% натуральные гранулы хвойных пород деревьев, поэтому он не вызывает аллергии ни у кошек, ни у их владельцев, а также обладает антибактериальными свойствами. В случае с наполнителем "Чистые лапки" потребитель получает качественный товар и платит за гранулу, которая будет работать.

Качественный комкующийся наполнитель производится из бентонитовой глины, в которой содержится более 70% уникального минерала монтмориллонита, имеющего особенность моментально впитывать объём жидкости, в несколько раз превышающий собственный вес, а также удерживать запах. Глина в составе такого наполнителя при контакте с жидкостью комкуется, образуя плотные комочки, которые легко удалить из лотка, не меняя весь наполнитель полностью, что очень экономично при использовании.

Комкующийся наполнитель для кошек.

Комкующийся наполнитель для кошек.

 

 

Глины, содержащие менее 70% монтмориллонита в составе, можно назвать лишь бентонитоподобными и их свойства значительно хуже (комок разваливается, плохо удерживают запах, имеют большой расход при использовании). Уникальные месторождения глины с содержанием монтмориллонита более 70% можно буквально пересчитать по пальцам! Комкующийся наполнитель "Чистые лапки" производится из глины Индийского месторождения, где содержание монтмориллонита превышает 80%. Природные свойства Индийской натриевой глины гарантируют отсутствие пыли и запаха в вашем доме, что обеспечит исключительный комфорт заботливым владельцам и их любимым кошкам.

Каждый из видов наполнителей имеет свой спрос и своего покупателя. Кому-то больше подходят впитывающие древесные, так как удобны в утилизации и безопасны, кому-то – комкующиеся, так как максимально блокируют запах и вызывают одобрение кошки. Какой бы наполнитель из линейки "Чистые лапки" вы не выбрали, вы можете быть уверены, что приобретаете качественный продукт и заботитесь о здоровье Вашего питомца!

"Официальная группа ВК "Чистые Лапки"