В условиях мегаполиса, шум постоянно сопровождает нашу жизнь и является одной из самых актуальных проблем современного мира, оказывая негативное воздействие на здоровье человека. После тяжелого рабочего дня мы возвращаемся домой, чтобы перевести дух и восстановить силы, но и здесь нас преследует шум. Единственным выходом из такого положения является звукоизоляция нашего дома. Звукоизоляция – комплекс мер, по снижению уровня шумов, проникающих в наш дом и негативно влияющих на наше самочувствие и здоровье в целом. На сегодняшний день, на рынке строительных материалов существуют специальные звукоизоляционные плиты, например Изоплат.

Для внутренних работ по созданию звукоизоляции можно использовать звукоизоляционные плиты Изоплат. Данные плиты подходят для обшивки стен, пола, потолка и могут использоваться как в квартире, так и загородном доме. С её помощью можно получить звукоизоляцию стен, пола и потолка от – 22Дб, выровнять поверхность, а также создать дополнительную теплоизоляцию. Благодаря своей пористой структуре плиты эффективно борются с воздушным и ударным шумом. Для упрощения последующей отделки, одна из сторон плит полностью подготовлена под оклейку обоями, покраску, штукатурку. Плиты крепятся прямо к поверхности на клей, а при сильном искривлении – на обрешётку, с помощью строительного степлера, поэтому все работы можно выполнить самостоятельно.

  

Ещё одним вариантом для внутренней обшивки стен, пола и потолка является плита для ремонта Мастер ЭКО Изоплат. Особенностью данных плит является более удобный формат 1200х600 мм, толщина всего 10 мм, а также возможность использования не только внутри, но и снаружи помещения, благодаря наличию парафина в составе. Это самая тонкая звукоизоляционная плита в линейке Изоплат, но при этом не уступающая по своим изоляционным свойствам более толстым вариантам.

При настиле новых полов или ремонте старых можно воспользоваться хвойной подложкой Изоплат. Выпускается подложка различной толщины от 3,5 до 7 мм. Она не подвержена деформации и способна сглаживать неровности пола до 5 мм. Используется под ламинат, паркетную доску и плавающую стяжку для улучшения звукоизоляционных свойств, гася различные шумы и создавая акустический комфорт.

Хотите сделать свою квартиру тихой, без грязи и строительного мусора всего за несколько дней? В этом случае стоит рассмотреть декоративные панели Изотекс для отделки стен и потолка. Данные панели разработаны на основе теплозвукоизоляционной плиты Изоплат 12 мм, поверх которой уже нанесены моющиеся обои различных цветовых решений и фактур. 

   

Монтаж таких панелей довольно прост и не требует выравнивания или специальной подготовки поверхности. С ним можно справиться даже одному, ведь благодаря небольшому весу (втрое легче гипсокартона) и системе крепления "шип-паз" панели плотно соединяются друг с другом на поверхности подобно ламинату. Отделка панелями придаст квартире дополнительную звукоизоляцию, избавит от эффекта эха. С Изотекс ваш ремонт не затянется на долгое время и не оставит после себя гор мусора. 

   

С продукцией Изоплат и Изотекс процесс по созданию звукоизоляции пройдёт быстро и просто. За считанные дни ваш дом обретёт качественную звукоизоляцию, а вы – долгожданную тишину и покой.