Сделать сегодня имплантацию – не проблема, любая клиника предложит вам эту услугу, да еще и с заманчивой скидкой, и без костной пластики, быстро и с определенной гарантией. Конечно же, вам не расскажут о том, что года через четыре вы столкнетесь с серьезными проблемами и, скорее всего, искусственный корень зуба придется удалить. Для успешной операции мало выбрать хороший имплантат. Нужен опытный хирург, в совершенстве владеющий всеми современными методиками, хорошо оснащенная клиника и, самое главное, ответственный подход к здоровью пациента. В сети клиник "Вероника" соблюдены все эти условия. Мы не ставим имплантаты на короткий срок и всегда нацелены на долгосрочный качественный результат.

Преимущества имплантации в сети клиник "Вероника"

  • Специалисты. В нашей клинике нет случайных людей, у нас работает команда профессионалов. Хирурги, ортопеды, зубные техники – это настоящие мастера своего дела.
  • Диагностика. Качественная имплантация невозможна без предварительной диагностики. Инновационное оборудование позволяет нам тщательно и точно спланировать операцию любой сложности и провести ее без осложнений.
  • Оборудование. Клиники оснащены по последнему слову техники, мы следим за рынком медицинского стоматологического оборудования и сразу же после выхода приобретаем технические новинки.
  • Цифровые технологии. Всегда помогают нам проводить дентальную имплантацию с качественным, прогнозируемым результатом.
  • Качество и безопасность. Это то, чему мы уделяем повышенное внимание.
  • Комплексный подход. Эстетичность и функциональность зубов – для нас одно неотделимо от другого.
  • Эстетичное протезирование. Имплантация состоит из двух этапов: хирургического и ортопедического. Наши ортопеды и техники помогут вам обрести естественную и роскошную улыбку.** Искусственные зубы ничем себя не выдадут и будут смотреться органично.
  • Домашняя атмосфера. В наших клиниках уютно и спокойно, как дома. Пациенты сразу же забывают обо всех волнениях, связанных с лечением.

 

Возможности современной имплантации

Еще 10-15 лет назад имплантация относилась к операциям с высоким уровнем травматизма, реабилитация занимала длительное время, а риск осложнений и отторжений имплантатов был достаточно высоким. Пациент мучился, терпел, но часто результат имплантации был очень далек от его представлений о красивой и совершенной улыбке. К счастью, такие методы, как базальная, чрезкостная, субпериостальная имплантация, ушли в прошлое. Массивные имплантаты (в некоторых случаях даже с металлическим каркасом) уже не используются в стоматологии, а недостаток объема костной ткани больше не является проблемой.

Клиника "Вероника" активно использует все возможности цифровой имплантации: компьютерное 3D-планирование, CAD/CAM-оборудование ,Computer-Aided Design и Computer-Aided Manufacture, проектирование и изготовление с использованием компьютерных технологий, хирургический шаблон. Применение микроскопов помогает нам проводить малотравматичные и точные операции, современные методики костной пластики позволяют нашим высококлассным хирургам устанавливать имплантаты в самых сложных клинических случаях.

Имплантация и костная пластика в сети клиник "Вероника" проходят не в обычном кабинете хирурга, а в Институте реабилитационной имплантологии. Мы проводим операции любой сложности в стерильных условиях.

Преимущества имплантации перед съемным протезированием

  • Жевательная нагрузка распределяется равномерно.
  • Протез надежно закреплен на имплантатах, его смещение исключено.
  • Сохраняется объем костной ткани.
  • Нет необходимости обтачивать соседние зубы.
  • У вас четкая дикция, правильный прикус.
  • При соблюдении несложных правил имплантаты прослужат всю жизнь.**

Диагностика

Установка имплантата в клинике "Вероника" длится всего 15–30 минут. Но подготовка врача к операции занимает гораздо больше времени – он заранее определяет оптимальные места для установки имплантатов в челюстную кость в обход нервов, сосудов, суставов. Доктор должен получить максимум информации о состоянии кости, мягких тканей. Поэтому каждый наш пациент проходит диагностику на компьютерном томографе.

Цифровые технологии в имплантации

Цифровое планирование в стоматологии сделало имплантацию более точной и безопасной. С помощью 3D-сканеров, на основе данных КТ наши имплантологи создают анатомически точную виртуальную модель челюсти конкретного пациента. Врач располагает в ней имплантаты в оптимальных позициях, не задевая жизненно важных структур (нервов, сосудов, суставов) – моделирует на компьютере конечный результат протезирования. То есть еще до имплантации вы сможете узнать, как будете выглядеть с новыми зубами.

Имплантация с навигационным шаблоном

Итогом компьютерного 3D-планирования становится индивидуальный навигационный шаблон, изготовленный на точном CAD/CAM-оборудовании, Computer-Aided Design и Computer-Aided Manufacture, что в переводе означает "проектирование и изготовление с использованием компьютерных технологий. Это специальная капа, в которой отмечены позиции для имплантатов, указано, под каким углом и на какую глубину нужно их расположить. В начале операции врач закрепляет шаблон в ротовой полости и устанавливает имплантаты в заранее просчитанные места.

Имплантация с навигационным шаблоном значительно упрощает операцию как для хирурга, так и для пациента.

  • Имплантация проходит без случайных повреждений и травм.
  • Имплантаты устанавливаются через проколы десны, разрезы не требуются.
  • Погрешность установки минимальная, точность достигает десятой доли миллиметра!
  • Операция проходит с минимальным травматизмом.
  • Установка имплантата занимает всего 10 минут.
  • Реабилитационный период сокращается.
  • Отсутствует риск осложнений.
  • Имплантация по 3D-шаблону влияет на качество последующего протезирования: ортопед может точно и красиво установить коронку на имплантат.

Костная пластика

В ряде случаев безопасная и эффективная имплантация возможна только после наращивания объема костной ткани. В нашей клинике проводится уникальная операция по технологии ТМС (Tissue Management Conception), что означает восстановление костной и мягких тканей. Звучит фантастично, но эта технология заставляет организм самостоятельно восстанавливать костную ткань.***  В результате сроки имплантации уменьшаются в 2 раза, ее стоимость сокращается, а пациенту не нужно делать костную пластику.  Технология ТМС подходит большинству пациентов, в том числе с сахарным диабетом.

В России технологией ТМС владеют не более 20 хирургов, из них двое работают в клинике "Вероника". Это Дмитрий Давиденко и Сергей Лотоцкий.

Костная пластика, особенно на верхней челюсти (синус-лифтинг), требует от хирурга ювелирной точности, отличных мануальных навыков, обширных знаний. Неопытный специалист – это прямая угроза здоровью пациента: цена ошибки велика в прямом и переносном смысле. Лечение серьезных осложнений после неудачной операции, исправление костных дефектов сопровождаются болью и стоят очень дорого. Поэтому не рискуйте, доверяйте здоровье только опытным специалистам. Хирурги сети клиник "Вероника" давно и успешно наращивают объем костной ткани перед имплантацией даже в самых сложных случаях, в совершенстве владеют всеми инновационными технологиями, используют только современное оборудование, никогда не спешат. Мы дорожим своей репутацией и всегда стремимся к максимально эффективному и качественному результату. 

Двухэтапная имплантация

Чаще всего мы применяем этот метод для восстановления жевательных зубов. На первом этапе врач делает разрез в десне и углубление в челюстной кости, в которое устанавливает имплантат. При необходимости проводится подсадка костной ткани. Затем десна ушивается. Приживление имплантата занимает 3–6 месяцев.*** На втором этапе на имплантат устанавливается формирователь десны. Через 2–3 недели*** фиксируется постоянная коронка.

Имплантация за 1 день

Метод одноэтапной имплантации поможет вам всего за 1 визит в сеть клиник "Вероника" решить любую проблему – от потери одной единицы до полной адентии (отсутствие всех зубов). А если у вас остались зубы, не подлежащие восстановлению, мы предложим одномоментную имплантацию – установку имплантата сразу после удаления зуба. Это сэкономит ваше время и средства.

  • Одноэтапная имплантация. При восстановлении зубов в зоне улыбки важно сохранить эстетику зубного ряда, поэтому имплантация проходит в один этап по упрощенному протоколу. Сразу после установки имплантата или в течение 4 дней после операции закрепляется временная коронка. Через 3–6 месяцев она меняется на постоянную конструкцию.
  • Одномоментная имплантация. Если зуб нельзя восстановить, его удаляют и в свежую лунку сразу же устанавливают имплантат.

Метод имплантации подбирается индивидуально для каждого пациента. К примеру, если вы носите съемную ортопедическую конструкцию и не хотите от нее отказываться, мы предложим надежную фиксацию протеза на тонких имплантатах, которые устанавливаются через прокол десны.

Протезирование после имплантации

Хирурги сети клиник "Вероника" тесно взаимодействуют с ортопедами, а также техниками нашей собственной зуботехнической лаборатории – у нас работает слаженная команда. Четкая работа всех специалистов позволяет нам в кратчайшие сроки:

  • смоделировать зубной протез анатомической формы;
  • изготовить коронку и установить ее.

Эстетика и функциональность – вот главные задачи при протезировании зубов, с которыми мы успешно справляемся. Результат нашей работы – красивая и, главное, естественная улыбка, всегда радует пациентов.

Все ортопедические конструкции изготавливаются на высокоточном импортном оборудовании, в кратчайшие сроки. Вы сможете выбрать протез исходя из своего бюджета  – из безметалловой керамики, диоксида циркония или металлокерамики.

В сети клиник "Вероника" особое внимание уделяется качеству и безопасности процедур. Лучше один раз пройти лечение в хорошо оснащенной клинике у ведущих стоматологов Санкт-Петербурга, чем потом долго и дорого бороться с осложнениями после неудачной имплантации.

Сколько стоит имплантация

Стоимость имплантации рассчитывается индивидуально и зависит от клинического случая, количества имплантатов и фирмы-производителя, объема работы, необходимости костной пластики, создания хирургического шаблона. Узнать точную цену можно на приеме в одной из клиник "Вероника".

Акция! Имплантат Nobel с установкой за 8900 руб.

Восстановление зубного ряда с помощью установки дентального имплантата NOBEL BIOCARE по спеццене + первичная консультация специалистов бесплатно!

В рамках текущей акции, при составлении плана лечения с установкой от 2-х и более имплантатов Nobel Biocare, один из них устанавливается по специальной цене — 38 900 руб. 8900 руб.

Акция действует до 15 октября 2018г.

Подробности акции на сайте: https://www.veronica.ru/akcii/implantat-nobel-s-ustanovkoy-za-8900/ или по телефону: +7 (812) 777-77-09.

Мы поможем вам вернуть красивую улыбку, радоваться новому качеству жизни, есть любую пищу без ограничений. Ждем вас в нашей стоматологии!

Сеть стоматологических клиник №1 в России*

*По результатам рейтинга "Топ-100 стоматологических сетевых клиник, работающих на рынке стоматологических услуг" (журнал Startsmile при поддержке ИД "Коммерсантъ") 

Стоматологические клиники "Вероника" для взрослых:

Тел. +7(812)777-77-09

м. "Черная речка", ул. Савушкина, д.8 к.2

м. "Василеостровская", Средний проспект В.О, д.48/27

сайт www.veronica.ru

Instagram https://www.instagram.com/veronica.stom/

ВКонтакте https://vk.com/stomatologia_veronika

Детские стоматологические клиники "Вероника":

Тел. +7(812)777-77-09

м. "Купчино", ул. О.Дундича, д.17, к.1

м. "Черная речка", ул. Савушкина, д.12А

м. "Черная речка", ул. Савушкина, д.14

м. "Автово"/ "Ленинский пр."/ "Пр. Ветеранов", ул. Адмирала Трибуца, д.5

сайт http://www.veronica.ru/kids/

ВКонтакте https://vk.com/detskaya_stomatologia_veronica

Instagram https://www.instagram.com/veronica.kids/

 **Эффект от процедуры уточняйте у лечащего врача.

*** Подробности уточняйте у лечащего врача

О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ