ГК "ЦДС" и ПАО Сбербанк разработали новую ипотечную программу со ставкой от 8,4% годовых. Предложение распространяется на строящиеся объекты застройщика.

Ипотечный кредит со ставкой от 8,4% годовых предоставляется в рамках совместной программы ПАО Сбербанк и ГК "ЦДС" "Приобретение строящегося жилья". Первоначальный взнос составляет от 15% годовых, средства предоставляются на срок до 7 лет. Кредит может быть выдан без подтверждения дохода и занятости.
Данное предложение распространяется на строящиеся объекты ГК "ЦДС": ЖК "Приневский", ЖК "Новое Янино" (корп. Г, Д), ЖК "Новые Горизонты", ЖК "Муринский Посад" 1 корп. (1, 2, 3, 4 этапы), ЖК "Новое Мурино" (9, 10 и 11 корпуса), ЖК "Весна 2" и ЖК "Весна 3".

"Сниженная ставка предоставляется на весь период кредитования, а не на ограниченный, как у большинства подобных предложений на рынке, – подчеркивает директор департамента недвижимости ГК "ЦДС" Сергей Терентьев. – Эта программа – своевременная альтернатива отмененной  субсидированной ипотеки. Сейчас более половины сделок проводится с использованием заемных средств. Развитие линейки инструментов, повышающих доступность покупки жилья, – одно из приоритетных направлений деятельности  ГК "ЦДС". В структуре компании выделено Управление кредитования и социальных программ,  которое тесно взаимодействует и с финансовыми, и с государственными учреждениями. Многолетний опыт работы  сотрудников Управления позволяет квалифицированно подобрать оптимальную программу для клиентов компании, собрать пакет документов и заключить договор".

ГК "ЦДС" – один из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на протяжении 17 лет успешно работает в сфере жилищного строительства. На счету компании более 50 завершенных проектов новостроек, реализованных самостоятельно и в партнерстве с другими строительными компаниями.

В настоящее время "ЦДС" ведет строительство и продажу квартир в Петербурге и Ленинградской области в 17 жилых комплексах. Это готовые и строящиеся дома, а также проекты комплексного освоения территории.
ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО "Сбербанк России" является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.