11 октября компания Финтех Лаб подвела итоги межбанковской акселерационной программы Banktech 2018 с банками "Открытие", Кредит Европа Банк и "Уралсиб" в качестве партнеров. Программу завершили 13 стартапов, 10 из них примут участие в пилотных проектах с банками-партнерами. Технологический партнер акселератора – Hewlett Packard Enterprise.

В рамках акселератора были запущены пилотные проекты стартапов “КУБ” и “МСБ-Аналитика” с Банком “Открытие”, направленные на совершенствование сервисов для МСБ, проект компании Power Security с банком "Уралсиб", направленный на цифровизацию обслуживания клиентов обслуживания клиентов малого и среднего бизнеса и другие. Кредит Европа Банк запустил пять пилотных проектов с различными стартапами.

Акселератор длился 12 недель. Успешной реализации пилотов способствовала слаженная работа менторов от банков, профессиональных трекеров и стартапов. В рамках акселератора была организована образовательная программа, включавшая интерактивные лекции, мастер-классы и деловые игры. Традиционной "изюминкой" программы стал курс по Agile (Эйджил). В этот раз в программе участвовали не только стартапы, но и сотрудники банков-партнеров. Помимо обучения, в акселераторе проводилось много мероприятий по тимбилдингу и нетворкингу, кульминацией которых стал первый в истории "Финтех сплав" на байдарках по реке Пра.

На неформальном подведении итогов акселератора все стороны отметили, что сотрудничество было очень эффективным, и влияние программы на результаты работы будет проявляться не только в ближайшем будущем, но и в стратегической перспективе развития компаний.  

Зимой 2018 - 2019 г.г. стартуют акселерационные программы по страхованию (insurtech) и инвестициям (InvestTech).

Компания Финтех Лаб является создателем и куратором уникальных акселерационных программ Banktech (Банктех) и Insurtech (Иншуртех) для финтех-стартапов, выступает организатором Молодежного дня финтеха и конкурса финтех-стартапов на форуме FINOPOLIS, студенческого финтех-чемпионата Fintech Cup, является инициатором создания Ассоциации стартапов "Финтех Старт".

Banktech 2018 – межбанковская акселерационная программа для финтех-компаний. Цель программы: за 12 недель запустить пилотные проекты вместе с компаниями-партнерами. Партнеры программы: Банк "Открытие", Банк УРАЛСИБ, Кредит Европа Банк, а также технологический партнер Hewlett Packard Enterprise.

Пресс-служба Финтех Лаб

·pr@fintech-lab.ru

·+7 (495) 066-54-85

·fintech-lab.ru