Вы уже сбились с ног, пытаясь найти подарок для любимого мужа, брата, папы или коллег? Да, это трудная задача, особенно когда каждый мужчина уже имеет дома целую коллекцию подарочных фляжек, кружек с надписью "Боец невидимого фронта" и футболок "Настоящий мужик". Однако, проявив выдумку и фантазию, вполне можно порадовать и приятно удивить своих защитников!

10. Шампунь с текилой

Пена для бритья или шампунь – это давно уже не вдохновляющий подарок. Если, конечно, в них не добавлен алкоголь! Наличие текилы  в шампуне, коньяка – в бальзаме для волос и рома – в геле для бритья кардинально меняют впечатление от подарка! Ведь можно нанести на лицо лосьон с мартини и чувствовать себя Джеймсом Бондом уже с утра, к тому же без всяких последствий для здоровья и карьеры. Да и жены будут счастливы: пусть лучше дорогой супруг втирает абсент в голову, чем принимает внутрь, здоровее и красивее будет!

9. Настенные часы в виде штурвала

Большинство мужчин бредят морем. И пусть они видели море исключительно из-под зонтика на турецком пляже, они частенько воображают себя бравыми капитанами, сжимающими в зубах коротенькую трубку, а в задубевших руках – послушный штурвал. И пусть сувенирный  штурвал, являющийся по совместительству часами, будет лишь отмерять время, само его присутствие на стене напомнит о дальних странствиях. И кто знает, может быть уже через пару недель вам подарят билеты в кругосветное путешествие?

8. Кожаный ремень

Запах кожи всегда ассоциируется с истинно мужским времяпрепровождением. Погони, дуэли, "опять скрипит потёртое седло…" И пусть эта романтика нынче не так уж доступна, напомнить о ней сможет настоящий кожаный ремень. Вещь столь же практичная, сколь и нечастая в наше время всевозможных пластиковых заменителей. Подарите напоминание о тех временах, когда всё было настоящим, крепким и служило долго – и ремни, и дружба, и мужчины.

7. Ручка Parker

"Между прочим, Шарапов, хороший "паркер" с золотым пером тыщу рублей стоит", – именно с этой цитаты для многих русских телезрителей началось знакомство со знаменитейшим брендом. Хороший "паркер" по-прежнему недёшев, элегантен и солиден: если из кармана выглядывает фирменная "стрелка" паркеровской самописки, её обладатель бессознательно причисляется собеседниками к числу людей надёжных и заслуживающих доверия. И пусть не с золотым пером, а со стальным – такой подарок покажет вашему мужчине, как высоко вы его цените.

6. Нож Victorinox

Ещё одна вещь-легенда. Основанное ещё в конце XIX века производство до сих пор поставляет многофункциональные ножи в швейцарскую армию, а с некоторых пор эти ножи с характерной красной рукояткой и серебристым крестом входят в список стандартного снаряжения астронавтов NASA. Таким образом, владельцы ножичка Victorinox сразу оказываются в хорошей компании, а присутствие в модели (помимо клинка из отличной стали) штопора и открывашки делают вещицу просто незаменимой! Не забудьте взамен попросить что-нибудь: многие полагают, что дарить ножи - к ссоре.

5. Стильное портмоне

А вот в портмоне, наоборот, копейку нужно положить – ведь это гарантирует, что кошелёк никогда не останется пустым. Конечно, для подарка нужно выбирать стильное и яркое портмоне премиум-класса из натуральной кожи – например, из линейки Domenico Morelli, петербургского бренда с итальянским именем.

4. Машинки и солдатики

Внутри каждого взрослого мужчины до сих пор сидит сорванец, который обожает игрушки. Так что, купив ему машинку – будь это миниатюрная копия танка, гоночного автомобиля или грузовика, вы точно не прогадаете. А может быть, ваш мужчина предпочтёт поиграть в солдатиков? Тогда выбирайте фигурку, раскрашенную от руки, или целую армию вручную отлитых оловянных воинов любой эпохи – и ваш подарок получит заслуженную бурю восторгов.

3. Коллекционные монеты и медали

Страсть к коллекционированию тоже сидит в мужчинах с детства. У кого из мальчишек не было кляссеров с марками и альбомов с монетками? Самое время напомнить о былых увлечениях – и подарить памятную монету, посвящённую грядущему чемпионату мира по футболу, или небольшой набор монет из серии "Отечественная война", или даже коллекционную реплику военного ордена. А если ваш мужчина – коллекционер со стажем, купите для его сокровищ новый альбом!

2. Шахматы, нарды, набор для покера

Недаром шахматы называли "игрой королей". Задумчиво склонившийся над клетчатой доской мужчина чувствует себя полководцем, ведущим в бой настоящую армию. И наверняка он обрадуется новому набору с изящными шахматными фигурами, или карманной магнитной доске, столь удобной в путешествиях, или хотя бы сувенирной шахматной фигурке, изображающей короля или ферзя. А может быть, самое время освоить нарды или купить набор для игры в покер? Если вы при этом составите мужчине компанию – можно навсегда забыть об унылых семейных вечерах перед телевизором.

1. Самая нужная книга для настоящих мужчин

Книга по-прежнему остается лучшим подарком. Сомневаетесь? Просто надо выбирать её прицельно, чтобы она идеально вписалась в образ.

Вашему мужчине немного за тридцать и он вырос на романах Роулинг о Хогвартсе? Тогда он будет счастлив получить новый том "Гарри Поттер и проклятое дитя"*, где любимый герой, как и его читатель, уже обременён семьёй и детьми.

Человеку, интересующемуся технологиями успеха и нацеленному на карьеру, подарите "Золотые правила"* Дональда Трампа с предисловием известного бизнес-коуча Кийосаки.

Гурман и любитель красивой жизни порадуется кулинарной книге с мужским характером.

И на все случаи жизни подойдёт "Самая нужная книга для настоящих мужчин"*, состоящая из коротких рассказов обо всём на свете. Предусмотрительно снабжённая петелькой, она займет достойное место там, где мужчина любит уединиться, и, открыв перед своим читателем россыпь малоизвестных и удивительных фактов, позволит своему владельцу прослыть интеллектуалом.

Итак, шутка про хорошие подарки, плохие подарки и книги уже давно отжила своё. Подарки бывают только лучшие! Убедитесь в этом, приехав на Книжную ярмарку ДК им. Крупской (пр. Обуховской Обороны, 105, станция метро "Елизаровская"), где можно найти все вышеперечисленные подарки и множество других. Мы работаем ежедневно, кроме понедельника с 10.00 до 18.00. Хотите узнать больше? Звоните  (812) 412-34-78 или заходите на сайт www.krupaspb.ru

___________________

*Возрастная категория +18

автор текста: Юлия Зартайская