Наверное, каждый из нас сталкивался с необходимостью перевозки тех или иных грузов. В таких случаях на помощь приходят компании, специализирующиеся на грузоперевозках. Они предлагают оптимальный вид транспорта для вашего груза, рассчитывают удобный маршрут следования и график доставки, удобный для клиента.

Фирмы подобного рода, как правило, предлагают достаточно широкий спектр услуг: от внутригородских перевозок до междугородних и даже международных. Автопарки транспортных компаний оснащены как большегрузами, так и небольшими автомобилями (ГАЗ, ЗИЛ, Газель). Кроме того, некоторые фирмы имеют автокраны и автопогрузчики, которые помогают существенно  облегчить загрузку автомобилей.

Особенности мебельной перевозки

Наиболее распространенный тип перевозок – это транспортировка предметов мебели. Как правило, мебель доставляется из фабрик в магазины, а уже оттуда – в квартиры покупателей. Кроме того, эта услуга востребована при переезде из квартиры в квартиру. Если необходимо перевезти крупногабаритные предметы (мебель или пианино), без транспортных фирм не обойтись. Но здесь необходимо соблюдать ряд правил:

  • Мебель должна быть тщательно упакована для предупреждения различных повреждений;
  • Предметы должны быть правильно размещены в кузове автомобиля ( внизу - тяжелые предметы, вверху – легкие);
  • Перед поездкой нужно отсоединить ручки, выдвинуть ящики;
  • При транспортировке необходимо соблюдать скоростной режим.

В настоящее время существуют автомобили, предназначенные специально для перевозки мебели (мебелевозы), которые оснащены по периметру кузова резиновыми валиками, защищающими мебель от повреждений.

Офисный переезд от "Мотор-М"

Этот вид переезда является одним из самых сложных, ведь кроме офисной мебели необходимо перевезти еще и оргтехнику и компьютеры. Обычно переезд осуществляется при участии целой бригады рабочих, одни из которых разбирают и упаковывают мебель и технику, а другие размещают ее в машине. Многие транспортные компании предлагают осуществить офисный переезд в ночное время, когда на дорогах нет пробок. Это помогает существенно сократить время.

Вывоз строительного мусора от "Мотор-М"

Одним из направлений грузоперевозок является вывоз строительного мусора (см. тут), который остается после ремонта квартиры или частного дома. Обычно для этих целей транспортные фирмы предлагают специальные автомобили, которые без проблем вывезут даже крупногабаритный мусор: старые двери и мебель, оконные рамы, старые трубы и т.д.

Таким образом, транспортная компания "Мотор-М" поможет Вам не только организовать квартирный или офисный переезд, но и перевезти личные вещи и даже вывезти строительный мусор. Обращайтесь и останетесь довольны!

Автор: Руслан Романов