Пуховик – незаменимый элемент женской верхней одежды на осень и зиму. Преимущество таких пальто в их универсальности, удобстве и, конечно, соответствии последним модным тенденциям. Словно сговорившись, в этом сезоне все дизайнеры показали в своих коллекциях просто невероятной красоты пуховики для девушек любого возраста, стиля и комплекции.

Предлагаем вникнуть в суть вопроса и ознакомиться с самыми трендовыми фасонами пуховых изделий на текущий сезон. А заодно напоминаем, что на сайте https://justbutik.ru/catalog/women-down-jacket всегда представлены самые актуальные модели пуховых курток и пальто по доступным ценам!

Три горячих тренда: мех, кожа и стежка в пуховом пальто

  • Меховая отделка – стильно, гламурно, тепло. В моде отложные воротники из чернобурки, песца, енота, а также аккуратные воротнички-стойки из кролика. Если выбираете модель пуховика с капюшоном, он должен быть с меховой отделкой, по цвету перекликающейся с основным цветом пальто. И наконец, последнее, до чего додумались дизайнеры, - это меховые подкладки контрастного цвета. Мало того, что они делают изделие в два раза теплее, так еще и превращают банальную куртку в элегантный элемент гардероба.
  • Кожа – дорого, добротно, круто. Забудьте о том, что пуховики могут отшиваться только из плащевой ткани. В последних коллекциях можно встретить роскошные изделия из кожи – стеганый кожаный пуховик смотрится намного круче самой дорогой шубы. Юные модницы могут выбирать укороченные модели кожаных пуховиков с объемными меховыми капюшонами – два тренда в «одном флаконе». А дамы посерьезней предпочтут удлиненные элегантные варианты.
  • Стежка – ярко, оригинально, эффектно. Раньше стеганые изделия были украшены узором из ромбов, максимум из полос. Сегодня дизайнеры научились играть с фактурой стеганых вещей, превращая банальное пальто в произведение искусства. Если хотите, чтобы необычная стежка была хорошо заметна, выбирайте однотонные пуховики с глянцевой или матовой поверхностью. Такие пальто не нуждаются в дополнительном декоре, поскольку сами украшают образ. Присмотритесь к нейтральным мягким оттенкам стеганых пальто – коричневому, сливочному, нежно-розовому, оливковому.

Таким был наш ТОП-3 модных трендов в сфере верхней одежды и пухового пальто. Какое модное веяние понравилось вам больше всего, и какое место верхняя одежда занимает в вашем гардеробе? Делитесь своим мнением в комментариях!