Ступеньки перед магазином, банком, иным предприятием хозяева помещения всегда хотят покрыть специальным противоскользящим покрытием, но, к сожалению, выбрать качественный товар является довольно-таки трудным заданием. Очень часто, чтобы человек не скользил на ступеньках, особенно в зимнюю пору года, их покрывают специальным резиновым ковриком или же противоскользящими накладками. Данное резиновое покрытие представлено в магазинах в самых разных цветовых вариациях. На сегодняшний день такого рода приспособления изготавливают любых размеров и самой разной толщины. Что касается монтажа подобных изделий, то он очень простой и не требует от человека определенных знаний.

Основные плюсы противоскользящих накладок:

  • отлично вписываются в любой интерьер помещения;
  • выгодная цена на продукцию;
  • представлены в разной цветовой гамме;
  • разная толщина изделий;.
  • выбиты различные рисунки;
  • покрытие такого плана легко мыть и закреплять на поверхности пола или ступенек;
  • при необходимости его можно отрезать, если оно не соответствует размеру ступенек или пола;
  • вода легко стекает в выемки, так что в помещение грязь не заносится.

Такие накладки сегодня можно приобрести как в интернете, так и в специализированных строительных магазинах. Стоимость на подобную продукцию приемлемая, так что каждый желающий сможет ее купить. Перед покупкой товара необходимо попросить у продавца предоставить сертификат качества на него, чтобы убедиться в том, что изделия прослужат долгое время.

Антискользящие накладки дополнительно выполняют еще несколько функций:

  • происходит полная защита так называемой направляющей полосы от непосредственно механического воздействия во время использования;
  • защищают ступеньки от вероятного разрушения под воздействием следующих факторов: температурные, механические, атмосферные (дождь, снег, град));
  • это отличное дизайнерское решение для любого интерьера помещения.

Подобные приспособления бывают разноплановыми, более подробно с их разновидностями можно ознакомиться, перейдя по следующей ссылке www.standartpark-spb.ru/catalog/nakladki-na-stupeni. Если же коротко, то они могут быть алюминиевыми с резиновыми вставками, а также коврового типа (выбор зависит от конкретного объекта и выполняемых задач). Существенной особенностью является то, что благодаря данным изделиям зона хождения (края ступенек) будет четко обозначена, а это особенно важно для пожилых и слабовидящих людей. Так что наличие такого предмета станет прямым доказательством заботы о них и знаком внимания к данной категории населения.

Как показа практика, резиновые накладки от скольжения популярны среди покупателей и ежегодно пользуются спросом все с большей интенсивностью, что, собственно, и неудивительно, учитывая их эксплуатационные характеристики, а также наши погодные условия, которые, к сожалению, далеко не всегда способствуют безопасности на ступеньках.