Различные виды бетона являются основой для создания современных архитектурных конструкций. Жители СПб, Великого Новгорода, Петрозаводска, Пскова и других городов Северо-Западного региона РФ получили уникальную возможность приобрести такой материал по выгодной стоимости. На заводе «Молодой ударник» действует постоянная акция не только на рабочие растворы, но и на готовые железобетонные изделия. Клиентам, которые приобретают больше 100 куб м. бетона или свыше 10 ЖБИ предоставляются хорошие денежные скидки.

Продажа бетона – это основное направление деятельности ЗМУ. Потенциальным покупателям гарантируется не только высокое качество приобретенных материалов, но и их оперативная доставка. Транспортные услуги доступны компании благодаря наличию собственного автопарка, укомплектованного всеми необходимыми видами специальных автомобилей. Эксплуатационные свойства бетона проверяются в принадлежащей заводу испытательно-аналитической лаборатории. Каждая партия изготовленного материала проходит тщательную проверку. Ее качество подтверждается сертификатом и протоколом обследования.

Бетон создается путем смешивания цементно-песчаного раствора, наполнителей и минеральных добавок. Популярным компонентом рабочей смеси является керамзит. Он представляет собой пористые легкие гранулы, изготовленные из глины. Главными преимуществами такого материала является небольшой вес, экологичность и достаточно высокая прочность. Бетонный раствор с керамзитом-наполнителем способен выдержать достаточно высокие механические нагрузки. Важной особенностью глиняных гранул является способность впитывать влагу и не допускать ее быстрое испарение.

Керамзитный материал отличается размером фракций. В состав бетона обычно добавляются изделия с диаметром от 5 до 40 мм. Более мелкие частицы являются незаменимым компонентом различных строительных смесей. На заводе «Молодой ударник» можно купить керамзит с любыми фракциями не только в составе бетона. При необходимости глиняные гранулы расфасовываются в бумажные мешки по 50 кг. Материал чаще всего используется для создания подфундаментного слоя или надежной теплоизоляции чердачных помещений. Стоимость керамзита зависит от объема его покупки. ЗМУ принимает различные формы оплаты купленного товара. Клиенты компании имеют возможность оформлять как оптовые закупки, так и приобретение материала в розницу.