Продажи недвижимости в Подмосковье стабильно растут. По сравнению с данными за прошлый год количество заключенных сделок по договорам ДДУ увеличилось на 72,5%.


Летнее затишье закончилось раньше обычного времени. Вместо отдыха за границей россияне безотлагательно занялись решением квартирного вопроса.


Сейчас на рынке Подмосковья представлено более 450 тыс. квартир на разных стадиях строительства. Данная цифра актуальна для новостроек. С учетом вторичного рынка она может достигнуть 1 млн.


Стабильный рост спроса обусловлен стремлением улучшить жилищные условия благодаря более высоким зарплатам в столице РФ по сравнению с регионами. Доступные квартиры в Подмосковье от застройщика привлекают россиян, которые хотят получить максимум комфорта проживания, сохранив высокую транспортную доступность.


Свежий воздух и инфраструктура


Пригород столицы заселяется благодаря выгодным ценовым предложениям и другим преимуществам. Строительство ЖК за МКАД занимаются крупные компании. Они успешно работают на рынке длительное время. Застройщики используют качественные строительные материалы и современные технологии. Это обеспечивает комфортное проживание и экономию на коммунальных платежах (эффективное утепление).


Забота о здоровье и стремление оказаться ближе к природе – важный стимул для многих покупателей. Они выбирают комфортные ЖК, размещенные возле лесных массивов, водоемов, рек. Лучшая экологическая ситуация по сравнению со столицей, удаленность от крупных промышленных объектов и обилие зеленых насаждений – наиболее значимое преимущество жизни за МКАД.


При выборе подмосковной недвижимости потенциальные покупатели получают развитую инфраструктуру и широкий спектр возможностей для ведения бизнеса. Многие ЖК сдают площадь под коммерческую деятельность. Они создают благоприятные условия для предпринимателей, обеспечивающих жильцов товарами и услугами.


Преимущество современных жилых комплексов – школы, детские сады, спортивные комплексы. Это привлекает семьи, которые хотят создать нормальные условия для обучения своих детей.


Одним из выдающихся примеров востребованной недвижимости стал ЖК Рублевское Предместье от компании Легион Сервис. В этом году компания предлагает квартиры в одном из 6 5-этажных домов современной планировки. Несколько вариантов апартаментов, помещения под офисы, живописная природа и развивающаяся инфраструктура привлекают россиян, которые хотят получить максимальный комфорт проживания. Превосходная транспортная доступность и выгодные условия покупки повышают количество покупателей, ориентированных на столичное жилье.