Следуя неизменным традициям, в который раз стоит обратить внимание на масштабное событие, разворачивающееся на площадке «Экспоцентр». У гостей мероприятия появится возможность окунуться в неповторимую атмосферу, а также шанс познакомиться с новейшими тенденциями моды в современном мире производства мебели. И сегодня хочется отдельно рассмотреть вид класса, который еще принято называть мебель люкс – изделия, предназначенные для людей с высоким чувством стиля и оригинальным подходом к оформлению жилого комплекса.

Индивидуальный подход

Для начала все-таки хочется разобраться, в чем же состоит основное преимущество Luxery (в переводе с английского – роскошная) мебели, выделяющей ее на фоне других классов.

Первой и, пожалуй, самой главной отличительной чертой изделий класса люкс является ее эксклюзивность. Она подходит для ценителей роскоши и тех, кто может по достоинству оценить оригинальность идеи. Работа, выполненная вручную по индивидуальному заказу, – залог эксклюзивности и долговечности.

Также стоит отметить, что мебель люкс отличается качеством подобранных материалов для ее обработки. В процессе ее производства используются такие элитные сорта древесины, как:

  • кипарис;
  • каштан;     
  • самшит;
  • сандаловое дерево.

Соединение старого наряду с новым

Использование исключительно лучших сортов древесины позволяет мастеру по работе с деревом превратить самый обыкновенный обрубок древесины в настоящее произведение искусства.

Мастера по отделке материала искусно комбинируют различные ткани, что в результате создает целый букет из эксклюзивных вариаций.

Известные комбинации тканей:

  • жаккард;
  • лалезара;
  • кармина и шенила.

Удивляют мастера и своим умением использовать лазер для обработки тканей.

Мебель премиум-класса принято делить на разновидности стилей. Свое помещение можно облагородить изысканной мебелью, используя разные стилевые направления.

Мебель люкс удачно впишется в помещение, стиль которого будет приближен к классике или барокко.

Изделия можно заказать как в комплекте, так и по отдельности. Таким образом, легко обустроить жилой уголок мягкой мебелью, в набор которой входят диван и два кресла. Если больше импонирует, допустим, диван тройка, его универсальность непременно порадует. При желании он с легкостью трансформируется в полноценную кровать.

На сегодняшний день выставка «Мебель» предлагает широкий выбор ассортимента. Мы рекомендуем гостям мероприятия не игнорировать такой важный момент, как возможность познакомиться с лучшими рыночными предложениями, а также возможностью приобретения эксклюзивного предмета быта, который украсит помещение, создав неповторимую атмосферу всего дома.