На сегодняшний день в связи с высоким процентом инфляции и снижением ставок по банковскому вкладу инвестор находится в поиске надежных и выгодных активов.  Многие инвестиционные компании предлагают своим клиентам доступ к торговле на фондовой бирже еврооблигациями, акциями, валютой и другими финансовыми инструментами. Но данные примеры относятся к рисковым активам. Вкладывая в них, инвестор может как заработать относительно высокую величину доходности, так и потерять часть своих денежных средств. В связи с тем, что не каждый вкладчик согласится на этой, для своих клиентов, которые имеют желание инвестировать при минимальном значении риска, компания ITinvest предлагает надежный способ вложений 400 тыс. руб. через ИИС.

Что такое ИИС?

Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) – отличный способ заработать дополнительный доход от вложений на фондовом рынке.  С помощью ИИС клиент получает возможность получать до 13% годовых от инвестиций в ценные бумаги. Также клиент может заработать до 12% на структурных продуктах компании ITinvest. Таким образом, суммарная доходность ИИС может составлять до 25% годовых.

Почему ИИС, а не депозит в банке?

Индивидуальный Инвестиционный счет является отличной альтернативой банковским вкладам. Процентная ставка по депозитам колеблется от 9% до 11%. Кроме меньшего значения доходности, банковский вклад является более рисковым активом, чем ИИС. За 2015 год ЦБ лишил лицензии чуть меньше 100 коммерческих банков. Также в связи с высоким процентом реальной инфляции (около 20%) депозиты не позволяют инвестору даже сохранить его личные сбережения.

Варианты получения дохода с ИИС.

Существует несколько способов получения дополнительного дохода с помощью ИИС.  Внеся 400 тыс. руб. на индивидуальный счет, инвестор гарантированно получит 13% от вложенной суммы за счет налогового вычета с официальной зарплаты. Выплата происходит один раз в 3 года и выплачивается сразу за все периоды. Также, инвестируя в финансовые решения ITinvest, клиент компании имеет возможность получать до 12% годовых.  Стоит отметить, что данные выплаты будут действительно при условии сохранения на счете денежной суммы в течение 3-х лет. Кроме этого, инвестор может воспользоваться другим способом получения дохода от ИИС. Суть его состоит в избавлении налогообложения всей прибыли, которую трейдер получил от инвестиций на фондовом рынке.

Куда можно инвестировать средства на ИИС?

На законодательном уровне не существует каких-либо ограничений по совершению операций средствами на инвестиционном счете. Клиент может осуществлять куплю/продажу акций, облигаций, валюты и других любых финансовых инструментов.

Как открыть и получить налоговые льготы ИИС?

Для того, чтобы открыть ИИС необходимо оставить заявку на сайте ITinvest. Специалисты компании свяжутся с Вами, проконсультируют по всем вопросам и вышлют необходимые документы. Пройдя юридическую составляющую данной процедуры, Вы становитесь обладателем ИИС.

Для получения налоговых льгот, инвестору для следует определиться с типов налоговых вычетов: доход 13% от вложений или избавление от уплаты налога на прибыль от совершенных инвестиций. Сделать это можно в течение 3-х лет и необязательно делать выбор сразу.

Сама процедура получения льгот очень проста. Необходимо предоставить 4 документа в ФНС: 1) Справку 2 НДФЛ; 2) Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ; 3) Платеж, который подтверждает внесение денежных средств на ИИС. Данный документ выдается брокером. 4) Заявление с банковскими реквизитами налогоплательщика на получения налоговых льгот.

На сайте биржевого брокера ITinvest открыть брокерский счёт и индивидуальный инвестиционный счёт можно через портал Госуслуг.