Если и существует всемирный язык, который понятен каждому, то это несомненно язык цветов. Наверняка сложно представить себе праздник без цветка: дни рождения, свадьбы, юбилеи и так далее. А ведь разновидностей цветов существует огромное множество, благодаря чему можно превратить любой день в красочное событие.

Цветы всегда считались признаком внимания. Влюбленные даже проходят сквозь так называемый "конфетно-букетный период". Но цветы станут прекрасным вариантом не только для праздника, но и для множества других событий, когда слова не нужны. К примеру, это наш способ сказать: "Я тебя люблю" или "Ты мне нравишься". Любой девушке будет приятно получить букет роз без повода. Также цветы служат утешением. К примеру, их дарят в больнице, когда человек пережил тяжелую болезнь, или в качестве ободрения после сложного испытания. Ну, и наконец, цветок служит символом прощения. Сколько парней дарили сотню роз после совершенной ошибки.

Так что цветок может сыграть ключевую роль в вашей жизни. Но по-настоящему он может помочь лишь тем, кто знает язык цветов. То есть, важно понимать, что каждое событие требует определенный вид цветка. И там, где роза будет королевой, гвоздика может послужить оскорблением.

Конечно, в случае свидания, романтики и признания в любви чаще всего выбирают розу. Белая будет говорить о невинности и первых чувствах. А вот красная наоборот намекает на сильную страсть и желание. Голубая демонстрирует необычность и креативность избранника. Правда, есть одно исключение. Черная роза всегда будет символом печали и намеком на расставание.

О любви также говорит маргаритка, хризантема и гвоздики. Тут конечно стоит помнить о пристрастиях человека, который получит цветок. Бывает так, что вы тратитесь на огромнейший букет роз, а дама предпочитает обыкновенные большие ромашки. Кстати, белые ромашки символизируют верность и преданность.

Перед разлукой очень часто дарят азалии. Некоторые не понимают, почему стоит дарить цветок, если собираешься уходить. Но это служит утешением и своеобразным прощанием, при котором человек выказывает уважение к минувшим чувствам.

Сейчас купить цветы проще простого. Они есть на любом углу, в цветочных магазинах и даже в интернете, с помощью которого можно подарить букет, даже если вы находитесь в другом городе. Достаточно заказать доставку. Например, служба доставки цветов Семицветик может доставить цветы за 1 час,чем и стала столь популярной в Санкт-Петербурге, да и стоит такая доставка недорого. Предложений в интернете много, стоит только поискать.