Люди дарили деньги с древних времен – даже тогда, когда денег как таковых еще не было. Морские раковины, слитки драгоценных металлов, экзотические пряности, меха – много что использовалось в качестве универсального платежного средства, эквивалента денег при расчетах, и в качестве подарка. Сундуки золотых монет дарили друг другу правители государств, сбереженный серебряный рубль давал крестьянин подросшему сыну, который отправлялся в город на заработки, начиная самостоятельную жизнь.

Раньше деньги считались всегда уместным подарком, но времена меняются, меняется и этикет, и теперь подарить деньги можно далеко не всем и не всегда. Традиция приветствует дарение денег на свадьбу, на рождение ребенка. За рубежом также принято дарить деньги на выпускной. А вот на день рождения или на юбилей дарить деньги не следует, если только об этом не попросит сам именинник. Во многих случаях денежный подарок в конвертике может создать неудобную ситуацию или даже обидеть получателя. Иногда бывает и так, что мы не можем выбрать подарок даже для самых близких людей, ведь у них уже есть все, о чем они мечтали – благодаря нашей заботе.

И, тем не менее, деньги всегда – действительно лучший подарок, потому что с их помощью можно осуществить почти любое желание. Но как красиво подарить деньги, не рискуя оказаться в неловком положении? Или как преподнести деньги в подарок креативно и оригинально, так, чтобы именно ваш вклад в праздничную копилку запомнился надолго? На оба вопроса есть один ответ – купите предоплаченную подарочную карту.

Подарочные карты банков выпускаются на базе одной из мировых платежных систем – MasterCard, Visa или American Express. Такой картой можно оплачивать товары и услуги в любых торгово-сервисных предприятиях – от мебельного магазина до ресторана. Поход в театр или день в СПА, ювелирное украшение или прыжок с парашютом – подарочная карта на день рождения поможет реализовать любую мечту. Для покупки подарочной пластиковой карты не нужно посещать офис банка – ее можно заказать в интернет-магазине с доставкой на дом, это не займет много времени. Полученную карту необходимо активировать в интернет – и можно дарить. Поверьте, получатель предоплаченной подарочной карты будет приятно удивлен и обрадован, получив в подарок свободу выбора из тысяч вариантов.

А как эффектно преподнести подарочную карту – решайте сами. Дать ее в лапы плюшевому мишке, спрятать в букете цветов, оформить в красивую рамку как картину, или вложить в коробку конфет – самые очевидные варианты. Но мы уверены – вы придумаете что-то поинтереснее.