Последние 30-40 лет основная идея прогресса в технологиях основана на улучшении жизни человека. Например, если изначально автомобиль создавался только для быстрого передвижения человека, то сейчас в машины пичкают кондиционеры, микроклимат, звукоизоляцию, компьютер, телевизор и другие технологии. Тоже самое происходит с домом, если раньше все всё делали вручную: открывали двери, распахивали шторы, раскрывали жалюзи и поднимали рольставни. То сейчас главным трендом обустройства дома является установка электроприводов на пульте дистанционного управления: рулонные и римские электрошторы, электрические жалюзи и рольставни на электроприводах Somfy являются одними из самых популярных товаров на российском рынке.

Somfy – французский мировой лидер по производству систем автоматизации управлением солнцезащитных конструкций и систем безопасности для дома и офиса. Компания основана в 1960-м году и за свои более, чем 50 лет работы на рынке автоматизированных систем разработала свои уникальные приводы и механизмы управления. Это не просто производитель, это научный институт, который ежегодно производит разработку новых решений для улучшения комфорта жизни. Каждая модель электрокарниза от компании Somfy проходит сотни испытаний прежде, чем ее пустят на массовое производство.

Самая популярная продукция компании Somfy - это римские и рулонные шторы с электроприводом и дистанционным управлением. Вариантов тканей и их расцветок для штор огромное множество, можно реализовать практически любую идею. Если у вас нестандартные окна, то компания PROKARNIZ.RU предлагает продажу электрокарнизов, изготовленных на заказ под индивидуальные размеры объекта недвижимости в Москве и Московской области. К нестандартным окнам относятся длинные панорамные модели и варианты во весь рост, которые обычно используются в качестве кабинетов офисных помещений. Управлять такими шторами одно сплошное удовольствие, ведь теперь чтобы открыть утром или закрыть ночью штору не нужно вставать с кровати и подходить к окну, а просто нажать на кнопку на телефоне или пульте управления, а также можно вообще установить время открытия и закрытия штор в определенное время.

По проведенным опросам владельцев автоматики Somfy, жизнь облегчилась в несколько раз, а главное окрепло чувство безопасности и спокойствия, что никто не зайдет в дом без вашего ведома, ведь на вашем телефоне отображается информация когда кто-то открывает или закрывает двери, окна или ворота гаража. А для полной безопасности можно даже установить в доме камеры и видеть что происходит пока вас нет, это особенно удобно если есть домашние животные и дети, которых оставляют с няней.

Статья подгтовлена по материалам компании из Москвы ПРОКАРНИЗ http://prokarniz.ru/somfy - электроприводы и автоматика Somfy на шторы, жалюзи, рольставни и ворота горизонтально и вертикальной раздвижки под любые объекты недвижимости.