Крым продолжает оставаться востребованным, особенно среди наших туристов. Правда, далеко не каждый путешественник готов выложить за неделю роскошного отдыха несколько зарплат. Насколько экономным может быть отпуск, какие варианты жилья выбрать, если вы едете на полуостров исключительно ради моря и не очень заморачиваетесь по поводу обстановки в номере?

ТОП-5 недорогих курортов Крыма

Алушта

В Алуште достаточно большой выбор предложений, однако многие из них начинаются от 5-6 тысяч рублей/сутки за номер категории «стандарт». Так что планируя отдых в Крыму в сезон 2016, лучше уже весной начать поиски и выбрать варианты подешевле. Относительно недорого будет стоить проживание в таких отелях, как «Алые паруса», «Седьмое небо» и «Мир». Из санаториев можно выделить «30 лет октября» и «Ветеран».

Вообще, жилье в Алуште дешевле, чем в Ялте примерно на 1000 рублей. Ценовая политика Гурзуфа примерно такая же.

Большая Ялта

В ТОПе недорогих отелей Ялты оказались «Малахит», «Зеленый Мыс Resort», «Парковый», «Кастрополь», «Донбасс». Почти во всех перечисленных гостиницах предоставляется комплексное питание и множество дополнительных услуг. Цены доступные и намного дешевле, чем в отелях на берегу моря. В «Малахите» можно разместиться за 30 тысяч рублей в неделю. Конечно, можно сэкономить еще больше и арендовать жилье в частном секторе. Однако в данном случае условия проживания могут оказаться «спартанскими» – лучше не рисковать.

Феодосия

Бюджетными отелями Феодосии считаются «Лазурный», «Астория», «Золотой пляж». Очень доступные цены на отдых в Курортном, Орджоникидзе и Коктебеле – эти населенные пункты также относятся к восточной части Крыма.

Песчаное, Николаевка

Какие пять недорогих отелей есть в этих населенных пунктах? Жилье здесь в основном представлено базами отдыха и пансионатами. Местность прекрасно подходит для поклонников спокойного и размеренного отдыха. Обратите внимание на следующие варианты размещения: «Изумруд», «Искра», «Магарач», «Южный» и «Энергетик».

Несмотря на популярность курортов Евпатория и Саки, жилье здесь дешевле, чем в Ялте примерно в 2 раза. Но в Саки едут в основном ради санаториев – похвастаться роскошными пляжами и развитой инфраструктурой город не может. Евпатория – идеальный вариант для отдыха с детьми (здесь песчаные пляжи и неглубокое море), так что если едете с малышами, выбирайте жилье на побережье.

В любом городе Крыма можно найти жилье, которое устроит вас абсолютно по всем запросам, включая ценовую политику. Кто ищет, тот всегда найдет – в отношении курортов Черноморского побережья данный принцип работает на все 100%.