Электротранспорт – новый тренд. Он постепенно сменяет привычные виды транспортных средств. Это касается не только автомобилей. Появляются велогибриды, гольфкары, электросамокаты, электроскутеры... Даже для малышей есть необычные варианты – детские электромобили.

За границей интерес к электротранспорту появился раньше. За последние пять лет этот вид транспортного средства приобрел популярность в Европе и США. Появились электрические устройства для передвижения и в Латинской Америке.

Без внимания не оставили новинку жители Китая и Вьетнама. В России к электротранспорту пока присматриваются, он еще завоевывает свои позиции. Но уже сегодня есть магазины, где можно приобрести эту чудо-технику. Интернет-магазин Eltreco – один из них.

Экологичная альтернатива

Почему электротранспорт? Причин несколько. В первую очередь людей подкупает невысокая цена. Километр пробега электровелосипеда или электроскутера обходится в 10 раз меньше, чем поездка на бензине. Пока вы подсчитываете выгоду, подумайте и о надежности. Конструкция предельно простая, что повышает выносливость изделия. Еще одна причина – безопасность. Для передвижения не используются горючие вещества.

Электротранспорт любят за экологичность. Хотя электровелосипед способен двигаться почти наравне с автомобилем, он не выбрасывает в атмосферу продукты горения. Не нужно думать о цене на бензин, масло, запчасти – можно спокойно ездить по делам и на отдых, радуясь жизни.

Если у вас появился электровелосипед...

Самый популярный среди электросемейства – велосипед. Он очень напоминает обычный, но есть отличие – электромотор. На нем можно ездить и как на обычном велосипеде, крутить педали и поддерживать себя в хорошей форме. Но даже если вы не натренированы, на таком байке легко проедете 60-70 км за день. Это ставит его наравне с автомобилем и общественным транспортом.

В офисе нет душа? Не беда. Ведь вы доедете с комфортом в костюме и галстуке, не вспотеете. Поэтому электровелосипеду пророчат будущее в сфере разных профессий. Им могут пользоваться почтальоны, контролеры, представители коммунальных служб.

Как обстоят дела на рынке России

К счастью, российские фирмы не плетутся в хвосте. Например, компания Eltreco предлагает жителям России электротранспорт. Ассортимент большой: электроскутеры, гольфкары, детские электромобили, электрические самокаты и гироскопы. Есть даже велорикши. В дальнейшем сюда же можно обращаться для покупки запчастей для электротранспорта и аксессуаров к нему. Компания работает более 6 лет на рынке России. За это время успел появиться собственный сервисный центр, есть большой шоу-рум в Москве. Поэтому можно предположить, что рынок электротранспорта в России будет развиваться.