Современные системы безопасности сложно представить без охранных систем видеонаблюдения. Первоначально появившись на производстве и в бизнесе в последние годы они активно перешли на потребительский рынок – в частные дома, особенно загородные, и квартиры. Они просты в работе и очень эффективны, позволяют наблюдать за происходящим на объекте, записывают видео и заменяют десятки, а то и сотни высокооплачиваемых сотрудников, которые не могут концентрировать своё внимание на протяжении всего дня. Кроме того, такие решения без особых усилий интегрируются в более сложные системы и дают быстрый отклик. При этом выбор охранных систем видеонаблюдения очень широкий: на любые задачи, масштабы предприятий, вкус и кошелёк.

Какие варианты сегодня предлагаются устройства охранного видеонаблюдения в Санкт-Петербурге? Во-первых, самый простой и доступный вариант – аналоговая видеокамера. Ассортимент здесь очень большой. Есть стандартные антивандальные модели, которые размещаются на улицах, под крышами, на входах в офисные и жилые здания. Есть бескорпусные камеры – они легко монтируются в любые объекты интерьера, полностью с ними сливаясь. Никто даже не узнает, что видеонаблюдение у вас ведётся. Тем самым, вы сможете скрытно наблюдать за поведением посетителей и предотвратить случаи кражи или нанесения ущерба. Доступны как чёрно-белые камеры, очень дешёвые и удовлетворяющие всем требованиям безопасности, так и цветные.

Во-вторых, вы можете предпочесть аналоговой цифровую видеокамеру. Пока они меньше распространены, чем аналоговые, но набирают популярность, а цены на них существенно падают. Аналоговые и цифровые выходы могут быть объединены в одном устройстве. Чем хороша цифровая камера? Она передаёт более качественную картинку через внутреннюю защищённую сеть вашей компании и позволяет всячески обрабатывать изображение, в том числе в реальном времени.

В-третьих, на рынке представлены устройства обработки видеосигналов. Они захватыют изображение с нескольких или множества камер (обычно до 32), анализируют картинку и передают её (а также результаты мониторинга) специалистам.

Среди других востребованных систем – записывающие устройства для видеонаблюдения, цветные и чёрно-белые мониторы, матричные коммутаторы, устройства, печатающие фрагменты, захваченные видеокамерами – как аналоговыми, так и цифровыми. Потребительские системы видеонаблюдения – камеры, системы безопасности, видеоглазки с монитором и так далее.

Отдельный класс охранных систем – видеорегистраторы в Санкт-Петербурге, которые обрели широкую популярность в автомобилях. Здесь выбор значительный. Вы можете выбрать количество камер (к примеру, комплект из передней и задней), требуемое качество изображения, автономность, компактность, наличие нескольких режимов записи.