Россия переживает настоящий бум внутреннего туризма. По официальной статистике, в 2015 году турпоток по стране увеличился на 20%. При этом, как отмечает Олег Сафронов, глава Ростуризма, только в зимний период 2016 года интерес к российским направлениям вырос на 10%. Развитию этой тенденции поспособствовала девальвация рубля и закрытие популярных направления отдыха – в частности, Египта, который пользовался большой популярностью у россиян. Но сколько бы не продлилась “блокада” арабской республики, а также Турции, и каким бы в перспективе не был курс доллара и евро, внутренний туризм продолжит расти ускоренными темпами, ведь недоступность подорожавшего зарубежного отдыха уже пробила “информационную стену” – наши граждане вдруг осознали, что и на территории России есть множество отменных направлений, которые далеко не заполнены туристами.

 

Всю исчерпывающую информацию об  интересных местах  и направлениях в стране собрали у себя авторы проекта Skukote.net. Этот ресурс позволит не потеряться в хитросплетениях маршрутов и эффективно спланировать свой отдых и поездки по России. Здесь можно прочитать о туристических направлениях, курортах и разных экскурсионных направлениях, которые предлагаются в нашей стране. Вы сможете с разных сторон изучить выбранный пункт назначения и принять решение о том, что посмотреть, где отдохнуть. Особенно функция планирования своего маршрута пригодится тем, у кого нет чёткого понимания и деталей будущей поездки. В семье или в группе друзей, а, может быть, коллег часто возникают разногласия по этому поводу. Кто- то предпочитает более активных отдых, кто-то наоборот старается никуда не спешить, а растянуться у бассейна или остановиться на природе на долгий срок.  https://skukote.net  даёт возможность совместить различные варианты в проработанном и максимально подбробном графике поездки.

 

Всё равно сомневаетесь? На сайте публикуются уже готовые маршруты от тех, кто уже ездил и всё видел. Они могут поделиться с вами своим опытом, подсказать, что посмотреть и как не совершить каких-нибудь ошибок. Таким образом, вы минимизируете риски, а также сможете позже оставить свой отзыв и предложить другим читателям свою программу посещения. Чтение отзывов в данном случае – не единственный плюс. Вы можете напрямую связаться с их авторами, что-то спросить, а также, если у вас вдруг нет компании, познакомиться с единомышленниками и поехать с ними в поездку. На сайте есть личный кабинет, где можно фиксировать все заинтересовавшие факты, события, инструменты, отмеченные на портале или прочитанные в сообщениях других пользователей. Из них и формируется ваш план в  путешествиях по России . Как сервис работает на практике? Вы выбираете пункт назначения, оцениваете карту местности и все варианты отдыха и размещения, изучаете перечень рекомендуемых отелей, смотрите списки участников “приключений”, выбираетедату и сроки своей поездки. Затем начинаете общение. Всё просто! Заходите и путешествуйте в своё удовольствие!