Я начал писать отзывы не так давно и причиной тому стала не так финансовая мотивация, как радость или негодование от какого-то купленного товара. Когда покупаешь действительно качественный и надежный предмет, то этим хочется поделиться с другими людьми, возможно даже таким образом поддержать производителя такой продукции. И соответственно, когда покупаешь какую-то ерунду, которая не стоит своих детей и не оправдывает возложенных на нее надежд, то этим также хочется активно делиться, чтобы люди знали, что покупать не стоит. Кроме этого в форме отзыва можно выложить все свои негативные эмоции относительно такого объекта.

Совсем недавно мне удалось наткнуться на очень интересный сайт с отзывами, где их реально читают, а также активно обсуждают, чего не всегда встретишь на других более именитых сайтах отзовиках. Речь идет о совсем молодом ресурсе Обзорка. Возможно аудиторию у этого сайт еще не такая большая, как уже привыкли видеть на других сайтах, но здесь аудитория реально очень активная. Вы получаете не просто комментарии вроде: «классная вещь» или «хороший обзор», а более развернутые комментарии, замечания и пожелания, что особенно приятно, ведь понимаешь, что человек заинтересовался и смог получить какую-то полезную для себя информации. Из-за этого хочется пересматривать отзывы других людей, искать что-то интересное для себя, спрашивать, интересоваться, обсуждаться. Сайт, таким образом, выглядит очень живым.

Конечно первое время твои отзывы могут не сразу просматриваться. Но для того, чтобы на них больше обращали внимание нужно стараться добавлять качественные красивые фотографии того объекта о котором идет речь, также нужно правильно формировать заголовок своего обзора, чтобы он интересовал пользователей. А когда начинаешь заглядывать в чужые отзывы и оставлять там свои отметки, то с такой же радостью будут заглядывать и к тебе. Не нужно забывать о том, что ресурс еще и активно платит за каждым написанный отзыв, после того, как его проверит модератор, а также платит за просмотры, лайки и комментарии. Я знаю, что для многих это особо важно, хотя мне достаточно и общения. Но не будут скрывать, что приятно получить какую-то денежку, которая сможет перекрыть мой интернет или услуги мобильной связи. Так, что если вас заинтересовал мой обзор данного ресурса, то направляйтесь к нему и начинайте пробовать что-то писать или просто общаться с интересными людьми о актуальных товарах и услугах.

Автор Юрий Пляцко