В каком бы возрасте ни находилась девочка, она обязательно относится к одной из двух групп. Одна группа девочек завивает голову, другая – развивает.

Те девочки, которые голову склонны развивать, это не обязательно учёные или люди с несколькими высшими образованиями. Просто девочки этого типа не озабочены своим внешним видом, у них другие приоритеты – они могут серьёзно заниматься спортом, либо все свои усилия прикладывать к созданию уюта в своей семье и к тому, чтобы ребёнок был присмотрен.

Девочки из этой группы абсолютно непритязательны к выбору своей одежды или обуви. Они даже с большим пристрастием будут выбирать обувь для детей, чем для себя. Сами же, как правило, обходятся одной парой босоножек на всё лето, одной парой кроссовок на осенне-весенний период и одной парой зимней обуви.

К какой бы группе ни относилась девочка, а ходить по магазинам когда-нибудь приходится. Но для одних это – праздник, который хочется повторять и повторять, а для других это – сущая каторга.

И с кем же продавцу легче – с «завитой», которая знает все марки и фирмы, все модели и модные направления и которая сама может продавца проконсультировать? Сомнительно…

А та, которая «развитая», за босоножками зашла так – мимоходом на симпозиум и чуть с ума не сошла от невероятного количества и разнообразия предложений. Ей-то просто нужны обычные босоножки на лето… Чтобы подошва и пару ремешков, и чтобы цена – ни почти, как у автомобиля.

А у «завитых» - специальный шкаф для босоножек. Два дня подряд в одних и тех же?! Никогда! В день три разные пары – это да!

А та, что мимоходом на симпозиум – ей бы в мае надеть босоножки, а с наступлением осенней сырости – купить ботинки для детей, а самой - перейти на кроссовки. И тоже выбрать никак не может. Но здесь, скорее всего, продавцу легче помочь такой покупательнице.

Да уж, нелёгкий это труд – шопинг, причём – для всех. «Развитая» девушка, конечно, отлично понимает, почему ей так трудно сделать выбор. Теоретически-то всё понятно. Нужна определённая сумма на обувь, которой у неё должно быть, если честно, ну хотя бы пар пять. А денег – на одну. И эта одна пара должна подойти к любому случаю…

Но если долго мучиться, то вы наверняка сможете себе подобрать именно то, что ищите. «Завитые» отыщут-таки ту единственную, эксклюзивную, сногсшибательную, от самого-пресамого модного кутюрье… пару обуви по баснословной цене, а «развитые» - такую, чтобы и мусор выйти выбросить, и в садик за ребёнком, и с мужем – в кино, и при этом чтобы – за разумную цену…