ООО "Омникомм Черноземье" завоевал рынок Глонасс мониторинга транспорта в Воронеже и близлежащих областях

Система контроля расхода топлива представляет из себя структуру, с помощью которой можно в постоянном режиме мониторить показатели работы самой разнообразной техники. При этом основное значение имеет именно контроль за целевым расходованием горючего.
С помощью подобного оборудования можно отслеживать показатели практически любой техники, при работе которой используется бензин или дизель. Это могут быть легковые автомобили, тяжелые грузовики, тракторы, комбайны, электропогрузчики и даже стационарные электрогенераторы.
Контроль осуществляется за счет емкостного датчика, который отслеживает уровень жидкости в емкости с топливом. После этого датчик передает информацию с помощью GPRS на удаленный терминал. Кроме того, если устанавливается система мониторинга транспорта Omnicomm , то регистрируются также показатели с автомобиля – включено ли зажигание, какая скорость, набранные обороты двигателя.
Полная система контроля расхода топлива включает в себя:
  1. Датчик уровня топлива.
    Устанавливается на емкость с горючим и постоянно фиксирует любые изменения, составляя отчет, который передается на удаленный терминал.
  2. GPS приемник.
    Для отслеживания местоположения транспортного средства.
  3. GPRS модем.
    Для передачи всех текущих показателей на удаленный компьютер или сервер.
Таким образом, система контроля расхода топлива в Воронеже позволяет в любой момент просмотреть, сколько бензина находится в той или иной машине. Причем можно отследить все произошедшие изменения за определенный интервал времени. В этом случае будет видно, где именно, когда и на сколько был заправлен автомобиль. А также отмечены случаи слива горючего.
Входящая в комплектацию программа СКРТ Менеджер формирует удобные отчеты в виде текстов или графиков. Это позволяет более наглядно оценить всю информацию и сделать определенные выводы.
Примечательно, что самые современные подобные системы, как например Омникомм в Воронеже , способны одновременно обрабатывать данные с десятков автомобилей и хранить данные годами. В этом случае возможно не только предотвращать случаи хищения топлива с работающей техники автопарка, но и составлять ежемесячные, годовые отчеты расходования топлива. И на основе этих данных планировать работу техники и закупки горючего.
Итак, система контроля расхода топлива позволяет наладить эффективный и оперативный учет на любом предприятии, исключает случаи «потери» топлива и накрутки норм потребления. А статистика говорит о том, что экономия денежных средств на горючее при использовании подобных систем, в некоторых отраслях, достигает 30%.

По всем вопросам установки и обслуживания GPS / Глонасс оборудования обращайтесь в наш центральный офис по адресу г.Воронеж ул.Острогожская, д.73 офис 28 или звоните нам по единому бесплатному номеру в России 8 800 250 05 16