Как часто, не имея возможности сходить в кино, приходится пролистывать многие страницы в интернете, чтобы посмотреть приглянувшийся фильм. В основном в первые строчки поисковиков попадают сайты, на которых выложена "экранка" сомнительного качества, зачастую снятая просто на телефон.

Еще обиднее так бездарно проводить время, когда фильм уже вышел на DVD, а владельцы привычного кинопортала не удосужились залить качественную запись. Именно это отталкивает постоянных посетителей. Они отправляются туда, где можно посмотреть, скачать или купить фильмы, пригодные для просмотра на самом современном оборудовании, "весящие" не 2, а 4-6 или даже 10-20 Гб (стандарт Blu-ray).

Наиболее привычным для киноманов сейчас является HD-формат (High Definition - высокое разрешение), удовлетворяющий сколь угодно большому жидкокристаллическому экрану и передающий множество нюансов изображения, неподвластных вторичным копиям.

Сайт  hdkinoklub.com уже несколько лет радует своих пользователей новинками киноиндустрии исключительно добротными фильмами, которые не будут выключены через 3 минуты просмотра только потому, что от мельтешения и дурного звука рябит в глазах и начинает болеть голова. Здесь заботятся о любителях кино и не предлагают им дешевые поделки.

Важно, что можно подобрать фильм не только из стандартных жанров: комедия, боевик, мюзикл. Сайт стремится соответствовать самым разным вкусам: здесь большая подборка документальных фильмов и короткометражек, исторических и биографических фильмов. Выложены популярные ток-шоу и записи спортивных соревнований и, конечно, обожаемые многими сериалы.

На сайте существует возможность высказать мнение о просмотренном фильме. По поводу некоторых лент разгораются настоящие перепалки. Причем, это касается не только новинок. Как раз, особо жаркие споры случаются по поводу фильмов, не выходящих из топовых списков в течение многих лет.

Не менее интересны авторские подборки, которые помогают посмотреть ряд кинолент, и на сайте объединенных порой по самому неожиданному признаку. Фильмы для любителей "Криминального чтива" или про суперживотных - разве это не повод провести у экрана несколько вечеров, точно понимая, что то, что ты увидишь, будет обязательно интересно.

Владельцы и админы HD-киноклуба ждут новых гостей! Им есть, что предложить для самых искушенных гурманов.