В последние дни изучение иностранных языков стало не столько данью моде, сколько необходимостью. Современные бизнесмены стараются не пользоваться услугами переводчиков, а самостоятельно научиться говорить на нужном им языке. Именно поэтому, довольно часто сегодня можно встретить людей-полиглотов, которые в силу своей работы вынуждены были выучить несколько языков.

Одним из самых востребованных языков продолжает оставаться французский. В столице моды – Париже регулярно проходят различные встречи и модные показы, которые любят посещать российские модельеры и дизайнеры. На становление западноевропейской цивилизации, развитие культуры и искусства повлиял именно он, французский язык. Именно поэтому стремление людей выучить его – объяснимо и оправдано.

Какой метод обучения наиболее простой?

К счастью, методов изучения языков очень много. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Поэтому остановимся подробнее на некоторых из них.

  • Самоучитель. Вы можете заниматься в удобное для вас время, выделяя на урок столько минут или часов, сколько захочется. Но самообучение - один из самых длительных, трудоемких и…малоэффективных методов. Человеку, который хочет добиться положительного результата от занятий, нужно иметь усидчивость, силу воли и дисциплину, непозволяющую отлынивать от занятий. Кроме этого, обучаясь самостоятельно, трудно найти ошибки в произношении или правописании.
  • Курсы изучения французского языка. Доказано, что индивидуальные занятия с преподавателем гораздо более эффективны, нежели групповые уроки. Обычно преподаватель не может обещать, что излагаемый материал будет усвоен на сто процентов всеми учащимися.
  • Скайп. Изучение французского языка по скайпу – наиболее практичный, быстрый, эффективный метод, которым предпочитают пользоваться люди, ценящие свое время и деньги. Более того, изучая французский язык с репетитором по скайпу, пользователи отмечают удобство самого процесса.

Что же выбрать? Репетитора или скайп?

Обучаясь с помощью платформы http://french-online.ru/r-repetitor/ изначально кажется, что изучение французского языка с помощью скайпа – это то же самое, что и занятия с репетитором. Это мнение является ошибочным. Занятия с репетитором также имеют недостатки, о которых сначала человек даже не догадывается. Зачастую, репетиторы имеют высшее образование, которое ограничивается университетским курсом французского языка. Как и любой язык, французский постоянно развивается, изменяются некоторые лексические словоформы, и даже интонации в произношении. Поэтому не повышая свой уровень, преподаватели не смогут доступно и правильно объяснить нюансы и тонкости французского языка.

Изучение французского языка онлайн – это удобно, практично, комфортно. Вам не нужно будет постоянно находиться в каком-либо определенном месте. Урок может проходить там, где удобно вам. Если вы находитесь в кафе, где есть интернет, то провести занятие можно прямо с чашкой чая за столиком.

Исходя из материальных расчетов, также можно сделать вывод, что изучать по скайпу французский язык получается гораздо выгоднее, нежели с репетитором. Выбирать время, удобное для занятий, учиться разговаривать, напрямую общаясь с носителем языка, - это лишь несколько преимуществ, которые можно выделить.

Носители языка помогут учащимся снять языковые барьеры, избежать ошибок в произношении, освоить разговорную речь, подтянуть грамматику. В естественной среде общения вы сможете получить все необходимые навыки аудирования. Вы все сомневаетесь в эффективности изучения французского языка по скайпу?