Современная радиосвязь – это уже не просто возможность передавать голос на расстоянии, а эффективная система координации действий, которую внедряют на предприятиях. Китайский бренд Hytera сформировал собственную философию и уникальный подход к внедрению инноваций в сфере радиооборудования: компания предлагает отраслевые решения, которые позволяют оптимизировать бизнес-процессы за счет более качественного взаимодействия.

Особенности стандарта связи DMR

В основе инноваций - dmr стандарт радиосвязи. Компания активно внедряет данную разработку, так как она позволяет более эффективно использовать радиочастотный ресурс за счет двух-слотового TDMA и обеспечивает широкие возможности для передачи данных.

Качественным отличием цифрового радиосигнала является переход к передаче данных вместо передачи сигналов. Это позволило расширить границы понятия «радиостанция». Теперь эти устройства являются полноценными компьютерами, которые по беспроводному каналу объединяются в сеть и обеспечивают эффективный обмен информацией.

Ключевыми преимуществами, которыми обладают мобильные радиостанции этого стандарта можно считать:

  • Широкие возможности для индивидуальных и групповых вызовов
  • Наличие возможности передачи дополнительных данных, к примеру – GPS координат со встроенного в рацию навигатора
  • Улучшенное шифрование, делающее переговоры по рации полностью безопасными
  • Снижение энергопотребления рации, что позволяет повысить автономность до 40%.
  • Умная система управления вызовами

Отраслевые решения от Hytera

Еще один неоспоримый повод купить hytera – наличие профессиональных отраслевых решений, которые позволяют не просто обеспечить качественную связь на объекте, а построить эффективный формат ведения бизнеса и вывести управление на новый качественный уровень. В частности, решения от Hytera охватывают:

  • Взрывозащищенные и искробезопасные решения для нефтяной промышленности, которые позволяют организовать мониторинг состояния трубопроводов, а также эффективную координацию действий персонала.
  • Решения для аэропортов, с помощью которых можно полностью автоматизировать управление персоналом и наладить бесперебойную работу, при этом многие функции по раздаче поручений персоналу автоматизируются.
  • Решения для железной дороги, которые обеспечивают повышение эффективности управления движением поездов, упрощают связь машиниста и диспетчера, а также повышают уровень безопасности.
  • Продукты для организаций, работающих в сфере безопасности: полиция, частные охранные структуры и т.п. Специализированные устройства помогают сделать работу эффективнее, безопаснее и проще за счет улучшения координации и отсылки статусных сообщений о каждом сотруднике «в поле».

Современные системы связи позволяют добиться исключительной эффективности взаимодействия персонала и существенно снизить риски, связанные с человеческим фактором.