В 90% случаев цветы дарят девушкам влюбленные мужчины. А поводов для подарка может быть огромное множество:

  • 14 февраля, на который принято дарить подарки любимым.

  • 8 Марта – день, когда ни одна девушка не должна остаться без внимания.

  • День рождения.

  • Профессиональный праздник.

  • Важная дата в отношениях (годовщина и другие).

  • Знак извинения за допущенные ошибки и провинности и многое другое.

Многие мужчины принимают решение купить букет из 101 розы в Киеве. Но чтобы можно было поддержать беседу интересным разговором, стоит почитать об истории цветов и цветочных композиций.

Ум – то качество, которое девушки ценят в мужчинах в первую очередь. Поэтому стоит воспользоваться возможностью "блеснуть" им в подходящий момент.

Интересные факты о розах. И не только

  1. Первая в мире доставка роз произошла еще в древности. Позже эта услуга стала систематической, начала пользоваться спросом.

  2. Хризантема – это не просто цветок в Японии. Растение стало символом чести и императорской семьи, в стране даже существует посвященный цветку национальный праздник.

  3. Самая большая в мире орхидея – это растение длиной в 20 метров. Вряд ли оно поместится в обычной квартире.

  4. Самый распространенный праздник, в честь которого покупают шикарные букеты роз в Киеве, - 14 февраля. Любовь побеждает все.

  5. Для древних греков фиалка была обязательным атрибутом праздников и украшением богов. В честь растения даже устраивались праздники. Впрочем, любовь к фиалке остается и по сей день. Французы также почитали растение, оно было одной из достойных наград на тулузских поэтических турнирах.

  6. Пион – растение, которое обязано появлением врачу Пеону. Доктор имел уникальную способность лечить пострадавших от ран на поле боя. В Китае растение считается национальным цветком, и ему приписывают уникальные свойства. К примеру, считается, что даже одно изображение пиона способно сильно отпугнуть врагов и злых духов.

  7. Мало кто знает, но именно Карл Линней натолкнул Дарвина на мысль о том, что все в мире постепенно эволюционирует. Позже на основе этого появилась теория эволюции, о которой спорят до сих пор. Так цветы помогли Дарвину вывести закономерности существования и развития человеческого рода.

  8. Есть в мире и самое маленькое растение. Можно даже больше сказать: вы наверняка его видели. Это ряска. Размер ее листиков составляет всего 0,5-1,2 мм. Растение постоянно находится в воде.

  9. Ученые выяснили в ходе целого ряда специальных экспериментов: те люди, которые вдыхают ароматы роз, всегда отличаются доброжелательностью, мягкостью и ненавязчивостью. Почему-то аромат цветка способен очищать ауру, делать ее более светлой.

  10. Японцы – удивительная нация. Они никогда не выращивали (и не выращивают) цветки ради их плодов. Большая часть столь любимых японцами цветков не имеют ни плодов, ни аромата. В этом заключается чуть ли не ключевой признак буддизма: необходимо наслаждаться внешним видом цветков, а не нюхать их или потреблять плоды.

Удивительно, но факт (подтвержденный многими учеными!). Растения реагируют на человека точно так же, как и живые существа. Проводили эксперимент: одно и то же растение, 2 разных человека. Один проявляет заботу и нежность, а другой зверски обрывает листья. По результатам эксперимента оказалось, что на разных людей растение и реагирует по-разному.

Цветочный язык универсален, а подарки в виде композиций всегда получаются особенными!

Взято с материалов сайта http://kvitochka.kiev.ua/.