Единый день приема граждан прошел в Костроме в декабре. В рамках мероприятия член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, член РПС КРО Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Тер-Аванесов Александр Борисович принял 10 горожан. Следует отметить, что все просьбы обратившихся были выполнены в полном объеме.

Сам прием был посвящен тринадцатой годовщине создания партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". К Александру Тер-Аванесову обратились 10 жителей города разного возраста и сферы деятельности. Так, например, члена Совета Федерации посетила жительница областного центра. Она попросила Александра Тер-Аванесова оказать помощь ее больной матери-инвалиду, которая на данный момент обездвижена. Пожилой женщине необходимо провести дорогостоящую операцию по замене левого тазобедренного сустава, на что у семьи нет средств. Александр Борисович Тер-Аванесов в свою очередь пообещал оказать всяческую финансовую поддержку, чтобы пожилая женщина могла восстановить свое здоровье.

С похожей проблемой к Тер-Аванесову А.Б обратилась молодая мама. Только просила она оказать помощь своему несовершеннолетнему ребенку, который в своем юном возрасте является инвалидом по слуху. Александр Борисович Тер-Аванесов не обошел стороной и эту проблему, пообещав обеспечить ребенка повторными курсами лечения, а также провести процедуру настроечных сессий имплантата уха.

Стоит подчеркнуть, что Тер-Аванесов Александр Борисович регулярно проводит подобные мероприятия, стараясь уделить большое внимание проблемам граждан, которые записались к нему на прием. Причем с каждым годом обратившихся становится все больше. Это говорит о том, что проблемы имеют не только отдачу со стороны вышестоящих инстанций, но и пути решения, за которые лично поручается Тер-Аванесов А.Б.