В 2015 году Компания Л1, один из ведущих застройщиков Северо-Запада, ввела в эксплуатацию 16 объектов на территории Петербурга. Общее количество квадратных метров сданной недвижимости составило порядка 150 тысяч.

В условиях кризиса, когда в целом продажи квартир в Северной столице падают (по разным данным, показатель может составить до 30%), а некоторые строительные компании отодвигают сдачу своих жилых комплексов на неопределённый срок, это более чем впечатляющий результат, отмечают эксперты рынка первичной недвижимости. Сменить ранг с ожидающих своё будущее жильё на счастливых новосёлов благодаря такой динамике сданных домов за год смогли более 1800 семей. Одним из объектов, введённых в эксплуатацию, стала первая очередь ЖК комфорт-класса «Звёздный», который возводится рядом с одноимённой станцией метро на пересечении ул. Орджоникидзе и пр. Космонавтов в Московском районе. Владельцы уже смогли въехать в свои новые квартиры в трёх корпусах. В настоящее время застройщик заканчивает работы во второй и третьей очереди. Это ещё четыре корпуса. В данный момент ведется благоустройство территории и заканчиваются внутренние работы по отделке мест общего пользования.

ЖК «Звёздный», по мнению риелторов и экспертов агентств недвижимости, обладает удачным сочетанием основных характеристик, на которые ориентируются потребители, выбирая себе квадратные метры. В частности, по соотношению цены и качества, что очень важно в кризис, подкосивший возможности многих решить давно назревший квартирный вопрос. ЖК «Звёздный» в плане местоположения, инфраструктуры района и качественных характеристик – настоящий комфорт-класс, но при этом цены на жильё здесь невысоки, что соответствует скорее эконом-сегменту. Московский район в целом демонстрирует очень хорошую инвестиционную привлекательность в кризис. Это один из немногих районов города, где в 2015 году цены на жильё стабильно растут. Только по итогам ноября, согласно мониторингу «Бюллетеня недвижимости», однушки здесь подорожали на 1,24%, а двушки – и вовсе на 3,67%. В перспективе трёх-пяти лет это очень неплохая возможность отбить свои вложения с очень хорошей доходностью, если вы не собираетесь жить в вашей будущей квартире, а готовите её под сдачу или перепродажу.

Такая позитивная динамика цен объясняется престижностью Московского района, который считается одним из самых привлекательных для жизни и зелёных в городе. В месте, где возводится ЖК «Звёздный», нет заводов и вообще промышленной застройки. По соседству расположены сады и парковые зоны, в частности, один из самых благоустроенных Московский парк победы. Транспортная инфраструктура более чем богатая – метро «Звёздная», удобные выезды за город, в том числе в аэропорт, и прямое соединение с центром города. По социальной и торговой инфраструктуре эксперты рынка недвижимости ставят пятёрку. Район развивался с 70-х годов, поэтому он укомплектован школами, детскими садами, поликлиниками. Есть крупные торговые и торгово-развлекательные центры.

Сама внутренняя инфраструктура ЖК «Звёздный» не уступает внешней. На выбор новосёлов предлагается широкий ассортимент квартир с удобными и рациональными планировочными решениями. Доступно жильё от 26 до 90 кв.м. На территории расположатся игровые, спортивные и детские площадки. К услугам автомобилистов будут удобные паркинги, а безопасность обеспечат консьержи. В целом этот жилой комплекс от Компании Л1 – оптимальный комфорт по цене эконом-класса.

Приобретение квартир в ЖК «Звездный» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов.